Мир Экстара

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Мир Экстара"! Мы очень рады видеть Вас здесь! Внимание! Каждая анкета в новой теме!

Администрация:
Главный админ:

Alex.

Модераторы:



Календарик:

Полезные ссылки:
|Шаблон Анкеты|
|Сюжет|
|FAQ|
|Наша реклама|

Новости:

Ролевая открыта! Проходит набор персонажей. Произошло обновление профессий и классов + добавлены новые умения и учения созданию предметов. Император Екстара: Алекс



Для гостей:

Добро пожаловать на ролевую "Мир Экстара"! Мы очень рады видеть вас здесь!Внимание! Каждая анкета в новой теме!





Ролевая игра "Мир Экстара" Гости,не проходите мимо и зарегестрируйтесь!
Музыка


Важно

Администрация игры объявляет акцию "Приведи друга". С сегодняшнего дня каждый, кто приведёт в Мир Экстара нового игрока получит единоразово 20 золотых и 20 единиц опыта. За каждый новый уровень "друга" с 1 по 4 Вы будете получать по 100 золотых и 50 очков опыта. При достижении "другом" 5 уровня, Вы получите 1000 монет и 1000 опыта. Желаем удачи в привлечении новых игроков!


Рекламка
Реклама у нас под логином "реклама" и пасс 123456 или Рекламil@ и пасс 4444

События игры:

Алекс признан императором,Полуростки готовться к войне и наступлению тьмы. Кузнецы столицы изготовляют оружия и доспехи.Минотавры прячутсья в подземелье города и в водостотаках


Время и место.


Погода,температура воздуха.

Пасмурная 10-15 градусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Экстара » Творчество » Творчество


Творчество

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Кто готов судьбу и счастье
                         С бою брать своей рукой,
                        Выходи корсаром вольным
                       На простор волны морской!
                                           Джордж Стерлинг

Книга. Первая ”Lucian”
                              Вступление.
Меня зовут Николас Портман. Я родился в 1654 году в маленькой деревеньке на острове в Карибском архипелаге. Мой отец был торговцем, по этому мы с матерью видели его очень редко. Мама работала в местной таверне, но приносила домой очень маленький доход. Поэтому нам приходилось брать деньги у ростовщика. Я дружил с сыном ростовщика, его звали Гари Родман. Из-за этого нам давали деньги на более длинный срок. Когда отец возвращался домой он отдавал деньги, и опять уплывал по торговым путям на юг. У него был огромный корабль- Каравелла. Он назвал её ”Lucian”.Когда отец приезжал, я проводил на ней огромную часть времени. Мы с соседскими мальчишками садились в круг и слушали истории старого пирата Стефана. Вместе со мной сидели Гари Родман, Мишель Бланке, Константин Ронмери, Базиль Романи, Вильям Бредфорд и Даниель Кромино. Да и вот что странно среди нас была девчонка Натали Франсуа, её сердце было ближе к грабежам, грязным убийствам и абордажам чем к светским дамам, которые думали только о свадьбах, нарядах и кораблях с алыми парусами. В городе жил ещё один мальчик, но мы с ним редко виделись, потому что он жил на окраине города, его звали Мироне Тонаре. В городе жили девочки, которые не попадали ни под одну из категорий. Например: Анабель Корнэ, Маргарет Грейтвилл, Дафна Скотт, Кет Уотсон. Они целыми днями сидели на пристани и смотрели в даль на уплывающие корабли. Они болтали о других странах и путешествиях и о нас мальчишках, которые мечтали уплыть с Хайрока и бороздить океан. К светским дамам относилась Элизабет Краун. Когда ей исполнилось восемнадцать, она уплыла с острова и вышла замуж за лорда. Но я начну свою историю.



















                            Глава первая
Один раз я стоял на пристани и увидел дымящийся корабль. Это был шлюп.
Он пришвартовал около меня. С борта корабля спрыгнул Джеймс – боцман моего отца. Он в панике подбежал ко мне. Его плечо было прострелено неглубокие порезы на животе, голени, левой щеке были ни чем по сравнению с канониром, части которого лежали  на носилках.
- Николас на нас напали – сказал боцман – паршивые испанцы!
- Где отец я хочу поговорить с ним - сказал я.
- Николас мне очень жаль, но его взяли в плен - сказал он и положил мне руку на плечо.
- Что, как, почему, а где Луциан и как на вас напали вы нейтральные торговцы.- Сказал я.
- Это испанцы, а не голландцы, эти твари никогда не следуют уставу. Два военных галеона напали, как будто ураган пронесся. Один напал на Луциан, а другой на нас.
Луциан растерзали в куски, они в упор выстрелили картечью.
Наш малюсенький корабль против такой махины.
Я отдал приказ перерезать абордажные канаты и скинуть тропы.
Мы успели отплыть и скрылись в тумане,- закончил он.
- Извини я должен подумать - сказал я и со стиснутыми зубами убежал с пристани. 

                                 Ночью в тот же день
Весь город знал о произошедшем.
Мы собрались на корабле. Я облокотился на мачту и думал. Мы ждали боцмана.
Я пришёл сюда, что бы узнать, как себя чувствует Стефан. В последней поездке он захворал. Вышли Боцман вместе с врачом. Плечо боцмана было перевязано, а раны обработаны. Они сообщили нам результаты
-Николас, Стефан мёртв - С сожалением сказал Джеймс.
-Из-за  чего? - сказал я.
-Его сразила неизвестная болезнь - сказал Врач.
-А я так хотел с ним поговорить - сказал я.
-Он оставил тебе письмо – сказал он, вынимая бумажку – Гари уведи всех с корабля Николас должен остаться наедине. Я ушёл на нос корабля и открыл свёрток, от него пахло морем. Я стал читать
Николас. Я давно хотел тебе сказать. Да хотел. Мы.… Ну, в общем, мы пираты.
Твой отец нашёл меня на острове. Он взял меня на корабль только из-за рекомендаций Крайгена – если не знаешь величайший пират в архипелаге.
Я был боцманом у него на корабле и поднял бунт, так как он не платил жалование. Меня сбросили на необитаемый остров, и я жил на нём около месяца. Питался рыбой и пил кокосовое молоко. Твой отец подобрал меня и накормил, я поговорил с ним по душам и он принял меня на корабль. Первый год я служил ему верой и правдой без жалования.
После моего продвижения он стал платить мне сто золотых. Но это не важно.
По-за вчера утром мы плыли по морю мимо Грейсейлза.  Я стоял на палубе и разговаривал с твоим отцом. Как вдруг я услышал выстрел, ядро упало рядом со мной и оглушило.
Я проснулся, когда плыл в шлюпке, я приподнялся, посмотрел по сторонам. Я увидел дымящейся Луциан и
посмотрел вперёд на суетящийся Грейсен я понял, что твой отец обречён. Я отключился, а дальше ты знаешь. Надеюсь, что ты не закатишь скандал Джеймсу.
Р.S Тут лежит кинжал, который я воткнул Крайгену в ногу, пожалуйста, воткни его ему в горло. Ведь он убил твоего отца. И карта острова твоего отца не поте…
Я разбежался, перепрыгнул через борт и побежал в сторону таверны. Я выбил дверь ногой. И крикнул
-Джеймс! Проклятый морской волк! Лжец ты соврал мне!
-Цы-Цы головастик, вот он я,- сказал он
-Ах, я головастик,- крикнул я, перепрыгнув через стол, я ударил ему ногой в живот. Он удержался. Джеймс схватил кружку и разбил её мне об челюсть. Он поставил мне подножку. Я упал, и он наступил мне на горло. Из-за этого я отключился.










Глава вторая.
Просто день.
Всю ночь я не мог заснуть. Челюсть так болела.. И тут я вспомнил о лекарстве, которое мне дал доктор, я заварил его и выпил. Отключился и проснулся только в час дня от грохота. Приподнявшись я увидел что у меня на кровати лежал камень, завёрнутый в бумажку. Я развернул бумажку. И прочитал.
Николас.
Сегодня в два часа дня у поместья
                                                 (Мишель)
Окно было разбито, из него веяло прохладным ветерком. Я подошёл к окну и посмотрел вниз. Облокотился на подоконник я порезался разбитым стеклом. Челюсть не болела.
Я оделся, взял шпагу и вышел на улицу. Мишель стоял неподалёку, рядом с ним стояла Натали, и они разговаривали.
-О Николас как твоя челюсть? - спросила Натали
-Да Никc как челюсть?- спросил Мишель
-Я выпил отвар врача,  и мне стало хорошо – сказал я.
-Что ты будешь делать по поводу отца,– спросил Мишель
-Я решил, что после того как мне исполниться восемнадцать я соберу команду и поплыву на поиски отца, я хочу  опросить друзей кто, в чём силён.
-Я поплыву с тобой и буду плотником,- сказал Мишель – мой отец работает в верфи, и я много знаю о кораблях.
-Эй, а про меня не забыли, я хочу уничтожать пиратские отродья – Сказала Натали
-Натали ты женщина - сказал я
-Меня это достало – сказала Натали, и приставила нож мне к горлу
-Ладно, ты хочешь быть первым помощником – сказал я
-Так уж и быть, – сказала она, слегка царапнув ножом мой подбородок.
-Я должен заскочить к Базилю, Константину, Вильяму, Даниелю и Гари.- Сказал я и широкими шагами пошёл в сторону Гари
-Кстати Мишель зайди к Вильяму. А ты Натали сходи к Базилю - сказал я им напоследок
Что бы дойти до Гари, нужно пройти мимо таверны, повернуть направо  и пройти мимо
яблочного сада. После того как пройдёшь мимо сада, увидишь мост, перейди через него
и перед тобой появиться его дом
Я постучал в дверь. Вышел его отец.
-Здравствуй Николас, что тебе нужно?
-Мне нужно увидеть Гари. Он дома?
-Да проходи - сказал он.
На кухне стоял высокий коренастый подросток с сильно развитой мускулатурой. Он читал, какую то книгу, кажется, это был Уильям Шекспир, а книга называлась Отелло.
-Эй, романтик – с иронией окрикнул его я. – Что за книжка не слышал об этом авторе.

-О Николас я тебя не заметил – сказал он, протягивая мне руку. Я её пожал.- это Шекспир очередной английский писака у себя он ценится ну я и решил почитать он был у папы в библиотеке.
-Гари ты согласен плыть со мной  на поиски отца. – Сказал я.
-Конечно, на какую должность ты  меня определишь, я предлагаю рулевой. – Сказал он
-Ну, вообще то я хотел назначить тебя казначеем. – Сказал я
-Весь день перебирать бумажки и считать деньги. Нет, это не по мне. – Сказал он
-Двойное жалование? – спросил я
-Мне наплевать на деньги Николас. Ты меня  понимаешь, я хочу острых ощущений, например: абордаж или первая рана – сказал он с вздохом.
-Я предлагаю быть и казначеем и рубакой одновременно, у меня к тебе просьба ты можешь сбегать к Даниелю и спросить у него – сказал я.
-Конечно - сказал он и побежал на второй этаж.
Я вышел из дома и пошёл в сторону Константина. Засмотревшись на одну дамочку, я чуть ли не упал с моста. Она засмеялась и прошла мимо меня, размахивая веером.
Я понял, кем была та девушка. Это была Маргарет Грейтвилл - девица из соседнего дома. Я встряхнулся и пошёл дальше. Мысль промелькнула и пока она мелькала я пришёл.
Я постучался в дверь. Мне открыл щуплый подросток  среднего роста. Константин никогда не славился среди нас силой. Он был быстрым как метеорит и тихим как ветер.
-Привет  Николас – сказал он – Подожди, я одену кафтан. И он захлопнул дверь.
Я простоял около десяти секунд. И дверь открылась.
-Ещё раз привет. О Дафна здравствуй - сказал он
За моей спиной стояла девушка, послышались гулкие шаги, и я услышал её голос.
-Здравствуй Константин - сказала Дафна – Привет Николас.
-О Даф здравствуй, я тебя не заметил – сказал я и задумался о той девице.
-Задумался в предвкушении грядущего?- сказала она.
-А? Что? Извини, ты что-то сказала. - Пробурчал я.
-Николас с тобой всё ясно ты предсказуем, опять тебе вскружила голову, какая ни будь девица, или местный трактирщик в третий раз разбил пивную кружку  об твою тупую башку за то, что ты не заплатил за неё же деньги. – Высказалась она.
-А? – озадаченно спросил я.
-До встречи в пятницу, надеюсь, ты придёшь на собственный день рождение. – Сказала она и развернулась к нам спиной.
-Что это было? – с удивлением спросил я.
-Да ладно. Так что это было: девица или кружка? – спросил он.
-Скорее это была девица, но не помню после какой кружки. – Сказал я и тряхнул головой.
-Хватит шутить, идиот! – сказал он и прыгнул на меня с ножом.
-Ладно, ладно извини, я пришёл к тебе, чтобы попросить стать врачом на моём корабле. – Попросил я.
-Что ты сказал? А он у тебя есть? Надеюсь, ты не много выпил?– сказал он
-Корабля у меня нет, но есть двадцать две с половиной тысячи золотых, на которые я хочу купить приличный фрегат.
-Всё ладно согласен. – Сказал он и достал нож из кармана.
-Ладно, я к Мишелю заскочу мне нужно с его отцом поговорить. – Сказал я
-Иди, иди. – Сказал он и вогнал нож в скамейку, на которой сидел.
-До свиданья – сказал я. Во идиот! – прибавил я, когда чуть-чуть отошёл от его дома. «Нет сегодня явно не его день» - подумал я.
Интересно, что он так взъелся. «Псих» - подумал я.
Если от Константина идти к Мишелю нужно - пройти мимо моего дома и повернуть направо, а дальше решать вам идти по честному пути и сделать крюк в десять домов или сократить и пробежать четыре дома от собаки, которая вечно сидит в этом переулке. Я выбрал оптимальный вариант и решил прогуляться.
Я дошёл до верфи и постучал в дверь. Я зашёл в помещение. Там сидел мужчина - почти старик и что-то отмечал в пергаменте. Точнее он клевал носом над списком. Я позвенел в колокольчик. Спит. Ещё раз позвонил и наконец-то он проснулся и разлепил глаза. Он встал, подошёл к прилавку и заговорил со мной.
-Здравствуйте вам купить корабль, продать, заказ… Николас. Ты? - удивился он
-Узнали наконец-то, мне купить корабль надо. – Сказал я
-Николас - не ожидал. Что будешь брать пришёл новенький флейт, есть два стареньких галеона, четыре пинаса, два люггера, один шлюп, один красивенький фрегат, один бриг. - И он начал перечислять на пальцах и его глаза увеличивались при каждом названии корабля.
-Я хочу фрегат и 24-ёх фунтовые пушки ещё я хочу нанять команду и купить порох, так же мне нужен полный боекомплект. – Сказал я и бросил мешок с деньгами на стол.
-Деловой человек ты Николас. Молодец. – Сказал он и взял деньги
-Завтра всё будет готово. До следующего дня. – Сказал он
Я вышел на улицу и сел на скамеечку. Я задумался «А не пригласить ли мне Маргарет» Я думал, думал,  и прошёл целый час. Я  пошёл к ней и подошёл к двери. Я собирался постучать, но дверь открылась. Вышла Маргарет. Я покраснел.
-Добрый вечер Маргарет. Я.… Ну, в общем, Я буду очень рад, если ты согласишься быть со мной в паре на балу в честь моего совершеннолетия.  Кое-как выговорил я
-С удовольствием - сказала она со смешком. Не проводишь меня? – спросила она.
-Конечно, – ответил я.
Мы шли и разговаривали.
-Представляешь, оказалось, что Элизабет вышла замуж за Лорда Рейвена – англичанина. Ну, это тот, который возглавил движение против пиратов.
-Подожди Элизабет это та дамочка, которая уплыла отсюда на Люггере. И её якорь зацепился за якорь корабля, они столкнулись и мой корабль сел на мель да добрая девушка.
-Ну и ладно, зато уплыла красиво. Вот мы и пришли Николас. – сказала она и, чмокнув меня в щёку поднялась по лестнице наверх.
Стемнело, я побежал домой. Мама уехала из города, и на кухне было пыльно.
Я  за день в рот ни крохи не взял. Я пошёл на кухню выжал сок, зажарил бекон и лёг спать. 













                           



                           Глава третья
Утро
Хороший денёк. Как раз что бы совершить прогулку, а мои друзья идиоты как всегда сидят дома, и что странно меня ещё никто не поздравил. Забывчивые, что с них взять. Я услышал стук. Открыв дверь я увидел подростка. О а вот и Базиль.
-Привет Николас. С Днём рожденья, – сказал он и сунул мне свёрток. Я развернул его, там лежала бутылочка красного винца и нож - «Хороший». Сказал я. Дубовая лакерованная ручка с росписью и крепежами из железа. Стальное лезвие было так наточено, что можно было порезаться даже видом.
-Неплохой ножичек, где нашёл? – Спросил я
-Дарю, ножичек и вино хорошее. Ну, пока мне пора идти.
Я закрыл дверь и пошёл на кухню доедать свой завтрак. Я позавтракал, вышел на улицу и увидел Гари.
-Чё стоишь как пень, не заходишь. – Сказал я.
-А меня туда никто не приглашал. На дарю. – Сказал он и протянул мне свёрток. Я развернул бумажку и увидел книгу с хрустальным флаконом. Я открыл книгу и увидел перо. Скорее это была не книга, а Дневник. Он был в кожаном переплёте и с вышитым серебряными нитками английским гербом.
-Спасибо, хороший подарок сбегай домой и возьми мою шпагу за одно можешь закинуть этот дневник. Сказал я, потому что хотел избавиться от него поскорее, так как увидел Маргарет. Она шла ко мне.
-Здравствуй Николас. – сказала она мне и вынула что - то из кармана. Это был кулон, она одела мне его на шею. Серебряный кулон с сапфиром посередине.
-Вот это да. А почем… - не успел договорить я.
-Молчи, это просто подарок на день рожденье. – Сказала она развернулась и пошла в сторону гавани.
-Но… - сказал я
Её каблуки зацокали по мостовой, и вскоре она скрылась за домом. Вдруг я услышал звук открывающейся двери и от туда выскочил Гари с куском бекона во рту и бокалом вина в руке.
-А ты что хотел, ты думал я останусь без завтрака. Ну ладно я пойду мне нужно с Мишелем поговорить. – Сказал он, дал мне шпагу, и с бокалом пошёл по улице, распевая какую то песенку.
Я пошёл по улице и встретил Даниеля.
- Поздравляю. – Сказал он отдал свёрток и свалил.
Я развернул. Ну что можно было ожидать от лучшего канонира на острове. Черный порох и пистолет. Я пошёл дальше. Дошёл до Вильяма и стал стучать в дверь. Он вышел.
- О привет. – Сказал он и захлопнул дверь.
Дверь опять открылась, он выскочил и закрылся на засов.
-Привет опять. Кстати поздравляю. Возьми, извини если без свёртка. – Он протянул мне меч. Я никогда не видел такого. Он был сделан на заказ.
-Спасибо большое. Клинок хорош. Пошли в таверну. – Сказал я.
-Пошли. – Сказал он.

                         Через пятнадцать минут.
-Мистер Грин, нам три кружки – сказал я
-Да минутку. – Сказал он
Я сел за стол. Мы с Вильямом по дороге  прихватили Базиля. Вдруг дверь таверны открылась, сюда зашёл
Гари. Его кожаный камзол был порван в куски, кое-где на голове были выдраны волосы.
-Мне коньяк – сказал он. И сел к нам.
-Какая собачка тебя так расцеловала. – Сказал Базиль.
-Да это наш Рекс балуется. Я просто решил сократить,
а меня так расцеловали ни за что ни про что. Он в ногу вцепился, потом я его стряхнул. Он прыгнул мне на спину, порвал камзол и вцепился в волосы. Я его об стенку и текай через забор. – Сказал Гари
-Ну, ты и умный. – Сказал я.
-Да очень умный. – Сказал Гари с иронией.
Тут нам принесли наш эль. В таверну вошёл Мишель. И заказал себе Кружку светлого эля. Он присел к нам.
-Извините, я опоздал, потому что мы с отцом разгружали корабль пилигримов. Всякие товары, привезли красное дерево. И кстати приехало очень много девушек. – Сказал Мишель.
-Да? – сказали Базиль и Гари в один голос.
-Да-а-амс с вами всё ясно. – Сказал я и сделал глоток.
-Ладно, закрыли тему. У меня есть тост. За тебя Николас до дна. – Сказал Вильям.
-До дна! – крикнули все хором. И я выпил всю кружку.

                    Глава Четвёртая
                                           Бал
Наступил вечер. Гости нарядились и ждали около поместья. Гари коротко подстригся, так как собачка повыдёргивала ему волосы.
Я одел кожаную куртку, сапоги и взял шпагу и пистолет. Все подарки были переправлены на корабль. Мы уже отнесли вещи и собрались вокруг здания. Двери открылись, и мы зашли в просторный зал. Там был накрыт стол. Он ломился от всяких явст.
На столе было вино, пунш, ягнёнок, индейка, тушёная картошка, манго, ананасы, кокосы, ром, эль, креветки, омары, копчёная лосось. Перечислять бес -полезно всё равно что ни будь да забудешь. На бал приплыла дочка короля Голландии Джоанна Лейз. Со своим мужем Стефаном Талленом.
-Вот это да сколько еды. Здесь же на целый батальон солдат хватит. – сказал я.
-Да у меня живот лопнет. – сказал Вильям.
-Нет ну это конец. Вообще этого не только на целый батальон хватит, сколько на целый легион солдат. – с прожорливым взглядом сказал Мишель.
-Долой диету! - крикнул Гари
-Ну ладно давайте танцевать. – сказал Вильям и отошёл от нас.
-Ну ладно пойдём. – сказал я.
Мы разбежались по залу. Вильям  стал танцевать с Анабель. Я подошёл к Маргарет и стал танцевать с ней. Даниель пошёл знакомиться с новыми девушками. Гари сидел и пил бренди.
-Пошли там есть девушка твоего типа, а ты сидишь и пьёшь. – Высказался Даниель и потащил знакомить.
-Куда дай допю. – сказал Гари.
Он подошёл и познакомился с девушкой. Её звали Роксана Немел. Они заговорились, стали танцевать. Даниель познакомился с Дейзи Смит. Константин и Базиль по очереди танцевали с Натали. Мишель танцевал со всеми подряд. Вдруг встал губернатор.
-Здравствуйте, мы собрались здесь в этот прекрасный вечер что бы поздравить этого великолепного человека, с таким великим праздником как совершеннолетие. - сказал он. Аплодисменты Николасу Портману сыну торговца
Михаэля Портмана. – все посмотрели на меня, зазвучали оглушительные аплодисменты. – А теперь Вальс.
-Маргарет? – спросил я.
-Один танец, с удовольствием. – сказала она.
Мы танцевали, всё было прекрасно, но вдруг я услышал выстрел.
-Ядра! Пираты! – крикнул Даниель и по его выражению лица было понятно что нужно доставать шпаги. Началась паника. Маргарет упала в обморок.
-Мишель! Даниель возьмите её на носилки. Отнесите её на корабль. – крикнул я и выскочил на улицу. Анабель с криком выбежала из здания и скрылась в переулке.
-Я за ней. – крикнул Вильям. Базиль собрал все ножи со стола, смял скатерть, оторвал ножку,намотал скатерть на ножку, облил её маслом, поджёг и выбежал из здания.
Я посмотрел туда куда побежал Вильям. Это был переулок, туда же побежал Мироне только с другой стороны. Я увидел Гари с его пьяной улыбкой, он схватил штык, на котором висел английский флаг. Я побежал в тот переулок, в котором находились Вильям,
Мироне и Анабель. Я забежал туда. И увидел зрелище.
-Ты пойдёшь со мной на корабль! – сказал Мироне и схватил Анабель за руку.
-Нет! – крикнул, кто то и из темноты вышел Вильям. Он выхватил нож и кинул его Мироне в ногу.
-Ах ты тварь ну всё тебе… – не успел проговорить Мироне, как в разговор вмешался я и приставил нож к  его горлу.
-Тихо малёк ещё раз рыпнешься и тебе… – сказал я.
-Николас уйди, ты должен вернуться на корабль. А я сам разберусь. – сказал Вани.
-Ладно. – Сказал я и пнул Мироне ногой.
Я вышел из переулка и оттуда зазвучал выстрел. Я увидел Гари.
-Разоди-и-ись, крикнул он и побежал в мою сторону я отпрыгнул. Я обернулся и увидел что Гари вытаскивает штык из мёртвого пирата.
Я встал, ко мне подбежал пират. Я сделал резкий выпад и он упал. Я услышал бег, выхватил пистолет и
выстрелил. Ещё один пират упал на землю. Натали подарила мне набор метательных ножей. Я взял один на пробу.
-Эй мерзкий ублюдок. – крикнул мне кто то. Я развернулся.
-Дерись подонок! – крикнул я.
Я сделал выпад но он парировал его. Он сделал удар сверху и я блокировал его. Я ударил сверху и голова скатилась с плеч. Он упал и перевернулся на спину.
Из его куртки выпал свёрток. Я взял его и ушёл.
-Отступа-а-а-е-е-м! - крикнул я перезаряжая пистолет.
Я дошёл до корабля поднялся по мостику, но вдруг я услышал шипение. Я обернулся и послышался хрипящий голос.
-Ну что обезьяна. - крикнул мужчина. Это был одноглазый пират с бородой. У него в руке было две гранаты. Он кинул в меня одну. Я поймал её в руку и кинул в толпу. Я выхватил нож и бросил в пирата.
Он упал в воду. Вдруг из переулка выскочил Гари с Роксаной  на руках. И бутылкой во рту. Он забежал на корабль и положил её на носилки. За ним был хвост. Он выхватил ружьё и выстрелил. В одно мгновение два пирата упали на землю.
-Не могу же я оставить свою новую любовь. - сказал он.
Корабль тронулся и последним моим действием был выстрел из пистолета в толпу и кажется, попал…











                            Глава пятая.
                     Открытое море.
Я стоял на палубе и читал свёрток. На передней стороне свитка было написано:
В срочном порядке передать Джеймсу Коронеру.
                                                                    Крайген
Тут стояла печать, я развернул свёрток и стал читать.
1.уничтожить Хаэрок и основать колонию
2.найти карту Михаэля Портмана
3.Создать эскорт из 5-и кораблей
4.Остановить французов которые создали эскорт и выплывают из Монсератта завтра вечером.
С наилучшими пожеланиями                                     Крайген
У меня над ухом пролетел нож и я перестал читать. Стемнело, на палубе находились Гари и Роксана, Натали Джеймс, Даниель и несколько матросов.
-Натали, я тебе не деревянный чтобы в меня ножи кидать. - сказал я стирая кровь с уха.
-Извини - сказала она и подошла ко мне.
- Что-то случилось?
-Да не, ничего всё нормально. - сказал я.
-Николас. Что с тобой? - сказала она. Я протянул ей свёрток. Она пробежала глазами и сказала.
-Не верю на нас объявлена охота. - сказала она. И дунула в рог. Сразу же все сбежались в трюм. Мы пошли за ними.
-Я позвала вас на совет, что бы определить как мы будем существовать в дальнейшем будущем. - сказала Натали и показала всем эту жуткую бумажку.
По помещению пронеслись вздохи и выкрики.
-Эге мне это нравиться! - послышался выкрик. Это был Гари. -И чё мне плясать надо что ли. Я всегда с вами обеими руками. - крикнул Гари и вышел из комнаты.
-Один готов, что с остальными? - спросил я.
-Мы согласны! - крикнули Базиль, Даниель, Мишель и Натали. К ним присоединились все матросы.
Вскоре я лёг в кровать и заснул.
 
                                 Три часа спустя.

Я проснулся. Поднявшись на трюм я увидел только Гари с Роксаной. Веял прохладный ветерок он унёс весь мой сон.  Гари и Роксаной ушли в спальную каюту. На палубу поднялась Маргарет. Она подошла  к носу корабля. Заметила меня и подошла ко мне.
-Николас, что случилось? - спросила она.
-Маргарет ты понимаешь, что нам придётся отвоевать
Хаерок и тебе лучше остаться в Монсератте. - сказал я
-Я понимаю, но… - не успела сказать она.
-Никаких «но». На корабле из женщин останется только Натали так-как она мой первый помощник.  - сказал я.
-Николас… - не успела договорить она, как в наш разговор вмешался Джеймс.
-Николас мы нашли вещь которая может заинтересовать тебя. - сказал он.
-Пошли, мы ещё договорим. - сказал я
Через пять минут мы находились в трюме и слушали принцессу Джоанну и её мужа, которые тайком пробрались    на корабль во время осады.
-Пожалуйста, довези нас до Монсератта, а там нас ждёт корабль моего отца. Он заплатит вам много денег. - сказала Джоанна.
-Монсеррат говорите. Мы как раз туда направляемся.-
сказал я.
-Большое спасибо. - сказала Джоанна.
-Большое не за что, а почему ваш муж столь не многословен, прошу к столу. - сказал я.
Я вышел на палубу и крикнул.
-Лени смени Вильям. - сказал я. И через десять секунд
Вани предстал передо мной.
-Пора идти на ужин. - сказал я.
Через пять минут мы были за столом. А через час все девушки покинули помещение. И за столом начался хаос. Гари напился и стал маршировать по комнате напевая какую то песенку. Стефан начал травить смешные анекдоты. Мишель с Базилем начали играть в стопочки. Вильям выпил для храбрости и пошёл за Анабель. А я сидел и тупо пил бренди вперемешку с ромом. Вскоре все уснули там где пили, а если не пили те просто заснули.
Утром все проснулись от крика Лени.
-Я вижу вы-ымпе-е-ел! Это Испанцы! Готовь шпаги! Аборда-аж.

                   




                   Глава шестая.
                              Бред.
Моя голова болела, я быстро оделся и выскочил на палубу.
-Что за? - спросил себя я и выхватил шпагу, на меня бежало около трёх пиратов. Я не мог понять, так как у меня двоилось в глазах. Я со всей силы ударил на отмах и что-то тяжелое упало на землю. Я кажется попал, я взял флягу глотнул коньячку и мне стало лучше. Я открыл глаза и увидел Вильяма он спрыгнул на палубу с каната. И ударил сверху. Оба пирата упали на пол. Я подбежал к Натали.
-Что здесь происходит!- спросил я.
-Я отдала приказ на абордаж!- крикнула она сквозь вопль раненого пирата.
-Кто разреши… - не успел договорить я, как меня пронзила ужасная боль. В ноге был нож.
-О чёрт! - крикнул я выдирая нож из ноги. Меня ещё раз пронзила боль. Я вылетел с корабля, плечо было порвано, я схватился за брусок лёг на него и потерял сознание.
Соль промыла рану. Меня выбросило на берег. Меня нашёл юноша моего возраста и вытащил из шлюпки, он промыл рану. И наложил повязку. Я бредил.
-Да-а-й во-о-о-д-ы.- сказал я.
-Чего чего? - спросил он.
- Да-а-й во-о-о-д-ы.- повторил я.
-Выпей воды и успокойся.- Сказал он и протянул стакан.
-Спасибо. - сказал я глотнув немного. Я выпил весь стакан и сказал.
-Меня зовут Николас Портман.- Я протянул руку.
-А меня зовут Александр Тейло.- сказал он  и пожал мою руку.
-Как я попал сюда и куда сюда? - сказал я.
-Ты приплыл на шлюпке и был залит кровью. А
сейчас ты находишься у меня дома. На острове Сент. Киттис. - договорил он.
-Какой сегодня день? - спросил я и слегка поднялся.
-Двенадцатое Августа. - ответил он.
-Не может быть. Чёрт бы побрал. Целый месяц прошёл. - сказал я и резко приподнялся, в боку закололо.
-Да ты прав первые две недели ты лежал без сознания.
А потом ты бредил и корчился от боли. И наконец то ты выздоровел. - сказал он.
-У меня к тебе несколько вопросов. - сказал я.
-Валяй мне всё равно нечего делать. - сказал он.
-Первый - Как я сюда попал? Второй далеко ли отсюда до города? Третий - Где мои вещи? Четвёртый
были ли со мной деньги, шпага или пистолет? И последний - Где ванная комната? - спросил я.
-Ты приплыл на шлюпке. До города двадцать минут пешком. Твои вещи в шкафу. С тобой был и пистолет и шпага также с тобой были сто дублонов.  Ванная слева по коридору, только слева а не справа. - сказал он.
-А почему не направо? - спросил я.
-Там моя сестра. - сказал он.
Я вышел из комнаты, прошёл по коридору, и посмотрел направо, на двери было написано Закрыто.
Ну что же поделаешь. Я открыл дверь и вошёл в ванную. Было чисто, я подошёл к умывальнику. Посмотрев в зеркало, я удивился. У меня выросла маленькая борода. И волосы стали примерно  фут.
Я вымыл лицо. Мне стало свежо и хорошо. Я ещё раз посмотрел в зеркало. На щеке был шрам. Сбросив халат,  я залез в ванну. Я задумался.»Неужели я не никогда больше не увижу своих друзей. Неужели меня записали в покойники.  Нет это невозможно. Я не хочу. Я найду их во что бы ни стало. Я перевязал рану и вылез из ванной, оделся, вышел из комнаты.  Ко мне подошёл Александр и сказал.
-Ой а ты уже уходишь. Давай в покер. А?
-Ну давай. Пять дублонов начальная ставка.
И мы начали. Я играл «отлично».
-Ну что я проиграл. Сколько у меня осталось? Пять? Отлично! Мне хватит, что бы напиться. Я уже повернулся к двери, как Александр сказал, что бы я забрал деньги. Он сказал, что он шулер. Взяв деньги и пожал руку Александру. Я вышел из дома и осмотрелся, и вдруг увидел, что у меня на рубашке была запёкшаяся кровь. Я снял рубаху и пошёл в город.








                      Глава седьмая.
                     Неожиданная встреча.
                 Добро пожаловать в Сент Киттис!
Гласила надпись на воротах. Я зашёл в город. Первое что я увидел, был портовый рынок. Запах корицы сена и табака отдавал по носу. И по этому я сразу же ушёл от туда. Я вышел на главную улицу. Наконец таверна. Я могу выпить и нормально по размыслить.
Я зашёл в кабак, где сидело куча людей. Некоторые пили, некоторые играли в покер, а некоторые просто разговаривали. Я заказал эль и с кружкой подошёл к столу.  За ним сидела женщина.
-Можно присесть?
-Присаживайтесь. – сказал до боли знакомый голос.
Девушка смотрела в стол. На голову был наброшен капюшон. Из него торчали бледно-пепельного цвета волосы. Она пила коньяк. И что то бормотала.
-Извините девушка что с вами. Спросил я?
-Вас не касается. Не сочтите за грубость.
-Пожалуйста снимите ваш капюшон.
Она скинула капюшон. И оттуда показалось бледное лицо. Я узнал её.
-Натали!!! Натали Франсуа!!!
Она посмотрела мне в лицо и поняла кто я.
-Николас , мы думали что ты умер. Тебя же вынесло за борт.
Она обняла меня. И я сказал.
-Как видишь, я жив, ну рассказывай, что произошло?
-Мы выиграли то сражение и теперь у нас два корабля. Фрегат и Галеон. Мы отвезли принцессу и получили 50 тысяч дублонов. 50000 представь себе. Это два фрегата. Ну ладно у нас потери, Маргарет высадилась на Монсерате и поскользнувшись растянула себе ногу. Главное эта «извините за выражение» Гнида - получила по заслугам так как, когда узнала что тебя нет у неё на лице появилась миленькая ухмылочка. Ну я сразу скрутила ей руки и в ледяную воду засунула. Ну вот я только что купила  Фрегат.
-Кхе-кхе. М-даааа. Не плохо такой напор событий. Мягко сказано. Очень мягко.
-Расслабься! Все изменения к лучшему! Поверь мне.
-Ну ладно поверю. Не в первый раз. Ну что на корабль?
-Подожди ,ты разве не выпьешь со мной кружку эля? -сказала Натали и улыбнулась мне.
- За твой счёт, я ещё хотел рубаху купить. Да и сабля заржавела. – сказал я только что вспомнив про это – только я светлый если угощаяешь?
-Ага, сказал бы уж “две!” всё равно на халяву!
-Нет, мне одной хватит. Ну что выпьем. – сказал я когда мне принесли кружку. Мы допили пиво, и вышли из таверны.  Вернувшись в портовый рынок,  Я приглядел себе рубаху по размеру. И два клинка размером с кончиков пальцев  по локоть. Также я купил мешочек с порохом, потому что мой весь вымок. Мы подошли к пристани. Мой корабль! Я так давно его не видел! Отлично. Я поднялся на борт. И зашёл к себе в каюту. На корабле никого не было, и я спокойно пробрался в комнату. Там лежала моя сумка. Она покрылась пылью. Кровать была заправлена.  В лампе почти не осталось масла. Я прилёг на кровать и уснул.

                             Через полтора часа.
Натали…нет…Маргарет…нет… нееееееет!
Я проснулся, рубаха противно липла к телу. Ну вот  кошмар приснился! – Сказал я, и встал с кровати. Я сбрил бороду и вышел из комнаты. Было восемь часов вечера, уже стемнело, и по этому все собрались на палубе и обсуждали куда поплывут. К толпе подошла Натали.
-У меня для вас сюрприз! – сказала она и помахала мне рукой. Я вышел из тени. И сразу же послышался крик.
-ААА! Никc! Тебе не повезло! Потому что…
Продолжения не последовало. Так как я шагнул вперёд и провалился сквозь пол.
-Бе-е-е-едный! Я забыл предупредить, что когда я был зол - прострелил пол… картечью. Ну извини Мишель был пьян и этого не заметил. – Сказал Гари, который сам явно не был трезв. Вдруг все полезли меня вытаскивать.
-Кажись я что то сломал. – сказал я когда вставал с кровати.
-Ты сломал меня- выдавила Роксана
-Живучий как крыса. Не успокоишься никак. – сказал Мишель.
Мы опять поднялись наверх. Все начали расспрашивать меня: что случилось, как я выжил и как нашёл Натали. Мы начали планировать нападение.
-Так, теперь у нас три корабля. Я буду капитаном Луциана. Ната капитаном Мартинеса. А… - все начали переговариваться - слышите меня капитаном Морского Волка - будет Гари.
-Я?
-Да ты! Медведь. Твоим помощником будет Рокси.
Помощником Наты будет Баз. А моим Джеймс. Со мной на корабле будет Ванесс. Ната тебе Миху. Гари ты с Дэном.  Все свободны кроме капитанов. – Все ушли и я начал. – Эта осада будет первой для нас. И по этому  нужно хорошо подготовиться.  Так Гари ты без башни и по этому будешь первым. Ты должен отвлечь их пока я подплыву сзади. Твой выстрел будет сигналом к осаде. Так Ната ты должна уничтожить корабли, которые стоят в гавани. Надежда на тебя. Успеешь отлично, не успеешь провал.
-Мы понимаем.
-Свободны. А я обдумаю. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи. – сказали они. - А. У нас заключённый. Надеюсь ты с ним пообщаешься. – Сказала Натали и ушла с палубы. «Заключённый? Какого… не сказала?» - подумал я когда заходил в трюм.









                                Глава восемь.
                           Заключенный.
Я зашёл в тюремный трюм.
-Караульный! Дарен Гонтадо! - сказал постовой и через несколько секунд опять прокричал.
-Уснул что ли козёл безрогий!
-Ладно я сам. - Сказал я и прошёл в отсек. Встать караульный!
-Чего тебе на… Здравствуйте товарищ капитан.
- Да-да-да. Это я. Сядь матрос. Где тут узник?
-Она во-он там, только осторожнее… Хм. Она кусается. – сказал он и показал на дальнюю клетку.
«Она? Опять женщина меня уже от них тошнит. Голова кругом идёт».
-Морячок. Морячо-о-ок. Ха-ха-ха! Скоро за мной придут и вам всем крындец. – Сказала женщина явно под градусом.
-Как ваше имя, дорогуша?
-Пошёл ты! Имени у меня нет и небыло. Кликуха есть и не забуду. Бобр.
-Всё с тобой ясно. Я передам тебя Англии и всё, желаю приятно отдохнуть. – сказал я, и она достала бутылку рома, хлебнула, и запела.
Мы в плаве день и ночь,
И страны разграбляем.
Никто не может нам помочь,
Мы в ярости всегда пылаем.
Не смыть грехов пиратов
И тысячам морям.
И блески тех каратов
Что удалось украсть нам.
                            (Яна Федотова)
Под эту оду я вышел из трюма. На улице светало.
Я целую ночь не спал. Глаза слипались. Я достал флягу. Глотнул коньяка и пошёл в свою каюту. Когда я вошёл я сел за стол и начал писать.
Пятница: 13 августа. Я вернулся на мой любимый корабль. Мне не верится в то что рассказала Натали. Но всё же придётся… если ее нет на корабле значит то что рассказала мне Натали правда.  Я же её любил!
А она раздавила меня как … как… Муху .Хотя… Черт с ней.  Я быстро забываю про любовь.  Но всё же одну я не забыл. Всё равно я имею кучу друзей. А они то мне помогут.
Я закрыл книжку и отложил её в ящик. Я лёг на кровать и уснул.
















Глава девять
Остатки прошлого.
Порт Хаерок. Мне десять лет.  Я с короткими кудрявыми волосами сижу в таверне со своими друзьями и пью чай с лимоном. Мой отец сидит и рассказывает нам Истории. Он закончил и сказал.
-Слушай. Завтра приплывает мой старый друг Жан Дюбуа с дочерью и женой. – сказал мой отец ухмыляясь.
- А сколько лет дочке. – Спросил я оживлённо.
- Она твоего возраста. Зовут Анастасия. Дальше сам.
- Спасибо.
На следующий день на горизонте появился корабль. Без флага, но за то с гербовыми парусами. На них был нарисован большой грифон с мечом и щитом. Это был первый линкор который я увидел за свою жизнь.
На носу корабля стоял высокий коренастый мужчина в возрасте тридцати – тридцати пяти лет.
Корабль подплыл к пристани и из трюма выскочила девчонка. И спросила мужчину который стоял на носу.
-Пап ,а пап мы приплыли да! Сказала девочка сиплым голосом. Она подбежала к краю пристани, села на корточки и её вытошнило. Она встала начала осматривать нас. Она пошла в нашу сторону и споткнулась. Падав она ударилась головой. И потеряла сознание Через мгновение она бултыхалась в воде. Я прыгнул в воду . Через пол часа она лежала в постели, и бредила так как чуть ли не утонула. Она была на год меня старше и на несколько сантиметров выше. Её  личико покраснело из-за жара. Её прелестные глаза были закрыты. Она лежала на моей кровати и металась в агонии. Мои родители ушли и я остался смотреть на неё. Она успокоилась и на её округлом личике появилась улыбка. Она уснула. Я тоже лег. Утром я проснулся и пошёл на пристань. Там сидела девчонка и смотрела на море. «Наверное не местная»- подумал я так как не знал её.
-Как тебя зовут?
-Зачем тебе это знать?
-Я знаю на острове всех. Поэтому, мне не помешало бы знать тебя.
-Ладно так уж и быть. Меня зовут Натали Франсуа.
-Я Николас Портман. Будем знакомы.
Она ушла и я сел на пристань. Да я влюбился в        Анастасию. У неё такое милое личико. Да я точно влюбился.
-Николас привет я хотела отблагодарить тебя.
-За … - не успел сказать я как она села рядом со мной   обняла и поцеловала в щёку.
-Спасибо что спас меня! – я покраснел и замялся.
-Что молчишь пошли завтракать. Она взяла меня за руку и мы пошли домой.
Завтрак прошёл прелестно. Всё это время мы с Анастасии смотрели друг на друга и улыбались. После завтрака я подошёл к ней, и спросил.
-Вы приплыли на долго?- сказал я и она ответила мне.
-Мы с семьёй ещё не спланировали насколько, но возможно месяц.
-Хорошо. Ты хочешь познакомится с моими друзьями?
-Я с удовольствием, познакомлюсь с ними.
-Ну тогда пошли к их обычному месту обитания.
И мы вернулись на пристань. На столбце которому привязывают канат что бы судно не уплывало. Висела одежда. Подойдя поближе я увидел что кто-то купается.  В воде было трое, Мишель, Константин и Вильям. Они и играли в догонялки, и вдруг Константин нырнул под воду. Вынырнув он запятнал Вильяма и опять скрылся под водой.
Эти ребята выделывали разные штуки в воде: кувыркались, ныряли, прыгали с пристани и делали различные, красивые сальто в воздухе. Я окрикнул Константина и услышав меня они все вместе подплыли к нам. Я представил им Анастасию. И она была очень рада новому знакомству. Ребята предложили нам искупаться. Анастасия с удовольствием согласилась искупаться с нами. Позже я с ней пошли в город и зашли к одному моему знакомому. Из открытого окна пахло Устрицами. Я постучался в дверь и мне открыл мальчик с носом в муке и грязными руками. Он увидел Анастасию и сказал.
-Подождите здесь минуту.- и он исчез.
Через некоторое время он появился в нормальной одежде, с чистым и лицом и руками.
-Анастаси, это Базиль. Базиль, это Анастаси.
-Очень рад познакомится.
-Спасибо я тоже очень рада.
-Он лучший повар на острове не смотря на его возраст.
-Не надо.- Сказал Базиль и ушёл.
Мы с Анастаси пошли дальше. Мы прошли далее и увидели перед мостом Даниеля и Гари. Они говорили о последнем рассказе моего отца.
-Ну так вот мне очень понравилось то как… о Николас это и есть Анастаси. – Гари вылупился на неё и минут десять оглядывал её пока не сказал.
-Я …
-Я тоже рада познакомиться с тобой Гари и Даниель.
-Мне приятно познакомится с тобой Анастаси.
И мы пошли в таверну к моей маме. Я заказал чаю и мы присели.
- Ну и как тебе мои друзья?
-Они мне очень понравились.
-Мы прошли много мест и как тебе город.
-Мне больше всего понравилась пристань там так красиво. – сказала  положив руку мне на руку.
Так незаметно и весело пронеслись эти последующие дни. Мы пели, гуляли, играли, купались и делали все что только возможно. Но вдруг настал момент, которого я совсем не ожидал - Анастаси должна была уплывать домой, так как у её отца возникли проблемы.
Мы стали прощаться, её все провожали, дарили подарки.  Подошёл я и сказал.
-Анастаси. Я хочу сказать тебе. Я… тебя… люблю.- Сказал я, обнял её и поцеловал в губы.- Возьми этот кулон. Он всегда будет напоминать тебе обо мне.
-Спасибо Николас сказала она. Я тоже люблю тебя.
Она обняла меня, заплакала и побежала на корабль.



Глава десять.
     Разговоры, разговоры и ещё раз разговоры.
-Николас проснись! Камера пуста! Она сбежала!- Кричала Натали на меня утром.
-Да я знаю… Чего? Бобриха сбежала?
-Да и нет одной шлюпки.
-Как ей это удалось? Мы же оставили Дарена а он кажется её ненавидел.
-Он тоже исчез.
-Да мир полон неожиданностей.
-Я поняла что случилось. Они просто сговорились, и сбежали.
-Да, кстати, сколько сейчас времени.
-Около одиннадцати. А тебе зачем?
-Просто так, время узнать нельзя?
- Да нет. Можно. Конечно можно.
-А что у нас на завтрак?
-Еда. Вставай, пошли  завтракать.
Я оделся, встал и вышел на палубу. Там уже давно кипела работа. Матросы драили палубу, Даниель наставлял канониров чистить пушки. С кока пахнуло жареной картошкой. Я зашёл  повидаться с Гари. Оказалось он и Роксана, ещё спали. Я пошёл на кухню и позавтракал. Затем я поднялся наверх к  Вильяму.
-Кто стоял ночью на карауле?- спросил я.
-Я а что?
-Бобриха сбежала.
-А, я думал что ты Дарену разрешил, мы же ночью плыли рядом с Гаваной. Он вывел её в кандалах. Посадил её в шлюпку, и они уплыли на юг.
-Я так и знал что он воспользуется своим положением на корабле. Тварь. Его убить мало.
-Вот тебе Натали вставит по полной.
-Да это точно.
-Мужайся друг.
Сказал я и спустился вниз. Я опять зашёл к Гари. И наконец-то увидел его за работой. Он сидел за столом и составлял списки. Дверь в соседнюю комнату была открыта, и я увидел в ней Роксану. Она сидела и читала, какую то книгу. Увидев меня, она кинула книгу под кровать и сказала.
-С добрым утром- Сказала она пропихивая книгу  пяткой под кровать.
-Рокси, а что читаешь? Спросил я.
-Что ты меня отвлекаешь, я только что встала  и не успела прочитать не единого абзаца, только одно предложение. «Молилась ли ты на ночь Дездемона.»
-А что прячешь?
-Да ничего, думала, что это Гари.
-А от него, почему прячешь?
-Так чего его же книга то.
-А ну мне всё ясно. Вдруг подумает что это что то другое.
-Ну ладно давай вываливайся из комнаты мне ёщё нужно переодеться.
Я вышел из кухни и пришёл к Мишелю. Он что то выпиливал и выстругивал.
-Мишель! Мише-ель!
-А. Привет Никс я уже починил ту дыру.
-Понятно.
-Зачем зашёл?
-Да так просто. Ну ладно пока. Работай.
Таким темпом прошло две недели. Пока мы не доплыли до внешних вод Хаерока. И стали свиде-телем крупного водного сражения, в котором сами приняли участие.   Я расскажу как это произошло.

               






















Глава Одиннадцатая.
                              Баталия.
-Так вот Натали когда мы подплывём к Хаероку... продолжения не последовало так как мы услышали свит летящей картечи.
-Заряжай книппелями пообрубаем  им мачты.- Крикнул Даниель. Из утренней дымки появилась каравелла. Она начала поворачиваться, но не успела - так как был снесена шквальным огнём сразу же трёх кораблей.
-Так держать ребятки. - Кричал я заряжая мушкет.
-Заряжай ядра! В атаку! На абордаж!- Кричал Даниель
Вдруг появился Галеон и мы взяли его на абордаж.
Хруст сломанных костей. Текущая кровь перерезанные глотки всё это придавало мне сил для сражение. Я спрыгнул на соседний корабль. И понеслась кровавая пляска. Мои клинки свистели как ветер. Я разбежался и с лёту ударил. Первый. Удар сверху, блок, выпад второй труп. Захват , перелом , разрез горла и третий  труп в реке крови . Я встал на ящик находившийся  на палубе. И прыгнул на ещё одного. Его голова скатилась с плеч. Забежав наверх, я схватил одного пирата и пнул за борт. Я добрался до капитана. И мы начали биться. Мы скрестили шпаги и надавил со всей мощью. Их капитан упал и облокотился на перила корабля. С него слетела шапка и я увидел длинные волосы. Я решил не убивать её, и просто оглушил и повесил на плечо.  Я вернулся на свой корабль и бросил её в камеру. Я вышел из трюма и увидел как, разбежавшись Гари, опёрся на шест и перепрыгнул на соседний корабль.  И что странно мы уже сражались с другими. Но к сожалению в этом бою нам попались французы. У которых один из самых сильнейших флотов в мире, и одни из храбрейших матросов. Они были заражены ужасающим патриотизмом, по сравнению с нами они были свирепыми волками. Но на нашем корабле были люди похрабрее их. Что бы попасть на корабль я использовал то же способ что и Гари.
   Достав нож, я кинул его на отмах и ринулся в атаку. К сожалению, нож попал в одну девушку, воткнулся в руку, и девушка перевалилась за борт.
-Абордаж! УХ-ХУ! - кричали наши матросы.
Мне представилось встретить в бою с самим Портомито Каралльо. Взять над ним верх было не так просто. Он знал много разных боевых приёмов, и отбивал почти все мои удары. Внезапно я ударился об кусок мачты и упал. Почувствовав, что мне конец, я вдруг услышал хрип их капитана, изо рта которого полилась кровавая пена. Из его кадыка торчало лезвие клинка, а за ним стоял весёлый Гари. Через секунду за его спиной  возник пират с палашом. Но не успел он замахнутся, как моя пуля влетела ему в лоб.
-Быстро ж ты отдаёшь долги - усмехнулся Гари и разбежавшись, перепрыгнул на другой корабль, с ноги разбив в щепки люк трюма.
-Может там заключённые?- охрипшим голосом крикнул Родман и спрыгнул вниз.
Вдруг меня осенило а ведь и вправду. Там же могут быть люди или ещё чего?! Тут же на меня набросилось трое солдат и  в ход пошло всё, что возможно было видеть  в учебниках по фехтованию и  военному делу. Первых двух я положил сразу, но вот с третьим я возился долго. Сначала ударом сверху  он разрубил мне шашку, а затем лёгким выпадом поверхностно разрезал мне щёку, но я не сдавался. Через несколько секунд он резко ударил и его меч воткнулся в стенку. Я с размаху ударил ногой по обезоруженному противнику. Он упал на пол, я зажал его шею ногой и воткнул в него свой кинжал.
Вытащив кинжал, я засунул его за пояс и побежал к трюму. Разбив в щепки люк, я вбежал вниз и вошёл в тюремный трюм. «Все камеры пусты» -пронеслось у меня в голове. Ан нет в одной из камер я услышал всхлип. Я разбежался, с ноги вынес железную дверь и увидел под кроватью девушку.  На голове у неё был мешок и беспорядочные пряди её каштановых волос  разбрелись по плечам и спине.
-Девушка вы живы?- сказал я мягким добрым голосом.
-Кто вы? Кто… Очередной пират который хочет надо мной надругаться?- дрожащим но мужественным голосом ответила она.
-Нет. Я это тот человек который освободит вас.- больше ничего не сказав, я потянул её руку на себя и повесил девушку на плечо. Пробегая по трюму я неожиданно увидел письменный стол в кабинете. Скорее всего капитанский… я вбежал в комнату вскрыл ящик и увидел кулон. Да, кулон моей Анастасии, я взял его и выбежал из трюма.
Взбежав по лестнице вверх я увидел что на этом корабле сражение окончено. Я с лёгкостью перешёл на наш корабль и побежал в свою каюту. Распахнув дверь я медленно положил девушку на кровать и сказал.
- Лежи здесь.- Я разрезал верёвку на руках и ногах  девушки, и выскочив на палубу я перепрыгнул на корабль где велось сражение, вдруг я увидел Стефана сражающегося с Лени. И к своему собственному удивлению прокричал-
-Стоп! Закончить сражение! Мы бьём своих. Стефан- ты идиот! Это я Николас. Николас Портман.
-Т-т-ты в-ведь у-умер. - дрожащим голосом всхлипнул он.
-Обломи-и-ись!- насмешливо крикнул Гари откуда то из толпы.
Стефан бросил шпагу и упал в обморок
-А вот и конец баталии. - крикнул я и сел за стол.
Мы праздновали до ночи. Когда все начали расходиться, я прихватил две румяные булочки, кувшин с элем и большой стейк. Я внёс тарелку в комнату и поставил её на стол. Я обернулся и увидел девушку. Она кого-то мне жутко напоминала.
-Кто вы?- спросил я.
-Нет, кто вы? И расскажите, что здесь происходит?- топнула она. Ну, я решил не противоречить и рассказал, что сегодня произошло.
-Спасибо что спасли меня.- сказала она и обвила меня своими руками.- как вас зовут?- в очередной раз спросила она, но уже с меньшим гневом в голосе.
-Николас Портман к вашим услу… - не успел договорить я, как она обняла меня и так мягко поцеловала, что я как бы размяк. Я узнал её губы.
-Анастасия…- прошептал я. И мы сплелись в объятьях. Я нежно целовал её глаза, рот, лоб, шею, грудь мне стало жарко. Я снял рубашку и мы в объятьях так и легли на кровать. Она была в одной длинной рубахе до колен, и когда она скинула одежды – я увидел её идеальное тело.

                   


















Глава Двенадцать.
                          Хорошие дни.
Я проснулся и почувствовал приятное, тёплое дыхание в мою грудь. Я поцеловал свою девушку и выскочил на палубу. Мягкий туман щекотал мой нос и горло. Я встал на нос корабля и запел. Мой голос  разносился по морю, слабые колыхания ветерка щекотали мои растрёпанные волосы. Мои мысли улетучились, я потерял счёт времени. Детство вернулось ко мне как не уходило я вспомнил как мы сидели с ней на пристани и держались за руки.  Я пел и голос разносился над морем, мой дух летал виражами пока журчанье воздуха не разрезал резкий вскрик.
-А-а!- так, женский голос. Я повернулся к правому борту и увидел брусок мачты, за который держится
молодая девушка. Я не задумываюсь спустился и поднял девушку на борт. «Чёрт это та девушка которую я нечаянно задел» Я взял её на руки и побежал в каюту Константина.
-Проснись. У нас раненная! Ты что с ума сошёл! Проснись идиот!
-А? Что? Кто эта девчонка? И ещё где ты её достал посреди ночи?- спросил он. Я рассказал ему  историю и он сказал.
-Ладно давай, я наложу на неё компресс.- сказал он вытаскивая кинжал из руки и добавил- А не твой ли кинжальчик?
- Да мой, я попал в неё ещё там, на сражении, нечаянно
-Ладно я её вылечу, а ты иди.- ну не став противоречить словам великого доктора, я выскочил из его комнаты и побрёл в свою. Войдя, я увидел Анастасию, она мягко обняла меня и нежно поцеловав потянула за рубашку в постель.
                           Через три часа!   
Кое-как вытянув свою девушку из каюты, даже не успев застегнуть рубашку, мы побежали на палубу.
«Уф!» подумал я «Никого нет» мы забрались наверх и увидели Вильяма.
-Привет. Стоп, Анастасия? Какого…- сказал Вильям. И я в очередной раз рассказал историю.- Он со вниманием дослушал и сказал.
-Да-ам-с. Романтично. Ваще!
-Только никому.
-Ладно, никому. Я тут вас оставлю, а сам пойду к Аннет.- Присвистнул он - Инти-им!
Мы остались наедине, и я нежно обнял её за талию. Мы смотрели в даль и вместе встретили рассвет. Я целовал её, долго не отрывал губ и кажется меня кто-то позвал. «Не важно, главное что мы вместе и нас не оторвёт никто. Кроме…»
-Блин Никс ты че там… О-о-о! Как мило! Стоп… Анастасия. Ну, нет, у меня глюки? Чё честно ты?
В ответ она покачала головой, не отрываясь от меня.
-Какими судьбами? - Спросил Гари. «Нет ну беспардонный человек.
- Может мне ему двинуть как следует, а то мешает тут?- Шёпотом что бы Гари не слышал сказал я.
- Не надо.- сказала она- зачем ему мозг отшибать…
- Было б там что…
- Не говори…
- А то что? Столкнёшь с…
- Да ничего- сказала она и закрыла мой рот поцелуем.
-Эге-гей парочка ничего что я тут- сказал он. Я медленно оторвал руку от Настиной шеи и показал ему кукиш.
-Ой извините. Но пора завтракать!!!- Крикнул он. Я чуть ли не упав вниз сказал.
-Ну всё.- я достал шпагу- у тебя последний шанс свалить вниз.
- Ок, ладно.- он с большими глазами спустился вниз.
-Ты с ума…- сказала она«Не-а» подумал я, и прижал к мачте. Но вдруг понял и отпрянул.
-Ладно пошли завтракать.
Я обнял её и мы спустились на Палубу.
Я взял её  за руку, утренний туман сгущался… Я отпустил её и она ушла в трюм… Вдруг матрос драящий палубу выпрямился и расширив глаза крикнул.
-Кэп там корабль.
Вдруг из тумана вынырнул гигантский фрегат и бросив абордажный крюк на луциан и небритый солдат в английской форме спрыгнул на палубу пуля со свистом пролетела мимо моего уха и вонзилась в сырую мачту. Полетели щепки. Я резко выхватил саблю и начал сражаться с ним,  отбивая все удары, я спросил.
-Кто… вы… такие??? Почему вы напали на наш корабль вы… же… англичане!!! Отталкивая его и прижимая к мачте.
-Заткнись… Скотина… Я убью тебя!!! - С рёвом он оттолкнул меня от себя и ударил ногой по животу.
Не заметно для него я достал нож из кармана…
Он подошёл ко мне и наступил ногой на шею. Взяв нож покрепче, я воткнул его ему под коленную чашечку. Схватил за шею и поднял в воздух прижав к стене.
-А теперь скажи что ты грязный предатель забыл на моём корабле???- Сказал я немного осипшим голосом и достав второй нож воткнул в плечё.
-ААААААААААй чёрт как больно ты ещё заплатишь за это. - Сказал он плюясь кровью. Я с размаха двинул ему по челюсти.
-А теперь??? – спросил я уже более раздражённо
-А теперь настало время твоей смерти щенок…
Я развернулся попутно ударив мужика об стенку. Он обмяк и повалился на пол. Шагах в 7 от меня стоял высокий мужчина в чистом, бархатном, адмиральском камзоле. У него были длинные чёрные волосы усы и длинная шпага у шеи Анастасии…
-Ты адмирал Англии что ты хочешь от нас…
-Я адмирал! Да но вот Англии нет я бешусь от этой страны да к тому же Испания платит мне больше!!!- Перебил он меня своей наглой улыбочкой.
-Скотина и ты предал свою страну ради денег…
«Главное не нервничать Сейчас я выстрелю…» Я выхватил пистолет и рез ко выстрелил Попав мужчине в ухо.
-Только тронь ещё мою девушку я тебе глаз отстрелю!!! - Адмирал отбросил Анастасию и её подобрал ещё один матрос с их корабля который сразу свалился после того как я метнул в него нож. Анастасия Побежала на верхнюю палубу… но не тут то было адмирал выстрелил ей в шею.
-Так не доставайся же ты никому!!! – Адмирал ухмыльнулся и жестоко заржал… Мои глаза залило кровью я не знал что делать, выживет Анастасия или нет? Это было не важно, ненависть, ярость захлестнули меня. Эта ухмылка, я запомню её до конца жизни… Тут раздался пушечный выстрел большая доска выбитая из корпуса Луциана упала в воду… тяжело дыша я  повернулся к Адмиралу который здувал дым с мушкета. Он повернулся и последнее что он увидел в жизни это как пять ножей на огромной скорости летят и вонзаются по рукоятку в его голову. У меня хлынули слёзы на палубу вбежал Гари и Константин и унесли Анастасию. Когда Гари вернулся я стоял с обнажённой шпагой и обтирал ножи от мозгов адмирал. У меня текли слёзы не столько печали а настоящего гнева. Сухим хрипящим голосом я сказал
-Пленных не брать! У нас есть один они отступники.
Джеймс перепрыгнул на тот корабль и начал резать всех подряд. Пол часа спустя у него было порезано плечё и много порезов на голени. Но зато обтирая шпагу он прохаживался по трупам. Обтирая саблю он перешёл на свой корабль и спустившись в мед трюм…

0

32

:blink:  :D

0

33

Стихи, книги и рассказы у тебя лучше, чем рисунки.

0

34

рисунки тоже норм!

0

35

Не рисунки г!

0

36

а я говорю норм!

0

37

Так, началось... Я не говорю, что все они ужасные. Есть среди этих рис. и хорошие.

0

38

DJms написал(а):

-Обломи-и-ись!- насмешливо крикнул Гари откуда то из толпы.

:D

0

39

Хм... В прошлый раз я пробежала книгу беглым взглядом, т.к. не хватало времени. Сейчас-же всё прочла. Это, конечно, не лучшая книга из прочитанных мною. Но и не самая худшая. Другие авторы останавливаются на описании, вливают в книгу много эмоций, действий. У тебя же глава всего в страницу-две объёмом, в то время как другие хотя бы 5-10 страниц точно отписывают.
Я понимаю, что у людей того времени могли быть свои причуды, но как, например, девушки (Та же самая Маргарет) могут уехать не попрощавшись с родителями, близкими, подругами и т.д.? В 17-ом веке девушки носили жутко громоздкие платья и (как написано в нашем учебники истории) нудно хотя-бы 5 здоровенных чемоданов с платьями. чтобы уехать куда-то всего на неделю. У тебя же ничего не ясно.
Откуда на маленьком острове (откуда твой герой, как я поняла, никогда не уезжал) можно заработать столько денег, чтобы хватило на фрегат? До 18-ти то лет? (У нас в России и на машину к 18 не могут заработать, с трудом денег на оплату квартиры хватает.)

DJms написал(а):

Я вышел из переулка

А теперь представь себя в такой ситуации: Повсюду пальба, пираты, а ты так спокойно выходишь из переулка, будто на город каждый день нападают пираты.

А вот после 11 главы у тебя пошёл более-мение ясный сюжет и развернутый текст. Получился не просто несвязный набор слов, а сюжет.
Про ошибки в оформлении прямой речи, не постановку запятых, я молчу. После 11 главы ошибок меньше и читать приятней.

DJms написал(а):

-Николас, Стефан мёртв - С сожалением сказал Джеймс.
-Из-за  чего? - сказал я.
-Его сразила неизвестная болезнь - сказал Врач.

DJms написал(а):

вдруг я увидел Стефана сражающегося с Лени. И к своему собственному удивлению прокричал-
-Стоп! Закончить сражение! Мы бьём своих. Стефан- ты идиот! Это я Николас. Николас Портман.
-Т-т-ты в-ведь у-умер. - дрожащим голосом всхлипнул он.

То ты написал, что Стефан от какой-то болезни умер, а в 11 главе он появляется жив-здоров, да и ещё думал, что Портмана убили.

Ещё не ясно, за чем он отправился в плавание. Толи отомстить за смерть отца, толи его самого и искать.

Слишком много несостыковок.

В первой главе не ясно, сколько твоему герою лет. Либо в первой главе рассказывается о подростке, либо о ребёнке, либо вообще о мужчине, у которого отец - старик плавал на этой каравелле.

DJms написал(а):

-Ты пойдёшь со мной на корабль! – сказал Мироне и схватил Анабель за руку.

Опять-же, что это за Мироне такой?

Я извиняюсь за такую критику. Меня саму никогда по моей книге не критиковали.А хотелось-бы. Ведь может я свою книгу считаю нормальной, а читатель прочтёт и подумает: "Бред какой-то". Я недавно прочла свой первый черновик, который был написан полтора года назад. Жуть!!! Ведь когда читатель делает замечания, то автор стремится сделать текст более понятливым А то напишет какой-нибудь начинающий автор (например, Василий Пупкин) :

На Тараниане стояла Миоранская ночь. Рядом с Преуниарием стояла толпа с таранианянами. Ночной захват резиденции Преуниариян организовал каран 3-ей степени генерал Туса-дусов с планеты Паранабанана."

Ну, какой нормальный человек сможет дальше после этого читать книгу? Такие люди хотя-бы глосарии делают. Для этого Пупкина Мир, о котором он пишет, понятен. Но другие люди не знают, что есть такие планеты, как Тараниан и Паранабанана, где живут таранианяне и всякие генералы в третьей степени. Читатель даже не знает, как они выглялят, эти таранианяне.

Ну, это было лирическое отступление.

Суть в том, что если критик  укажет на некоторые ошибки, то автор сможет их исправить, сделать текст более понятным, более доступным и т.д.

Отредактировано Rieko (2007-09-26 19:00:00)

0

40

Rieko
:O .......... :O я в всшей степени того, что называется вахуе :O ппц................. это просто пппиипец.... я на середине вашей критической статьи уже скреб отвисшим подбородком по полу..... я конечно знал, что вы..... Вы.... но чтоб настолько.... это ЛУЧШЕЕ из вашего творчества, что когда-либо было удостоено моего внимания. далеко не все более взросле люди могут так грамотно и точно вразить свои мсли и отразить суть критики. Вы просто выросли в моих глазах лет на десять :D

0

41

ЖЫД
написать проще чем сказать.

0

42

ЖЫД
Между прочим, если прокритиковать мою критику, будет не так уж мало.

0

43

Листа написал(а):

написать проще чем сказать.

не понимаю...

Rieko написал(а):

Между прочим, если прокритиковать мою критику, будет не так уж мало.

критика критики - это уже спор :D

0

44

:help:

0

45

DJms
Ты что, обиделся? Я так не играю :(

0

46

DJms
критика - катализатор стремления творца к совершенству!

0

47

:bye:

0

48

Листа написал(а):

:bye:

Это ты к чему это? О_о

0

49

Rieko написал(а):

Хм... В прошлый раз я пробежала книгу беглым взглядом, т.к. не хватало времени. Сейчас-же всё прочла. Это, конечно, не лучшая книга из прочитанных мною. Но и не самая худшая. Другие авторы останавливаются на описании, вливают в книгу много эмоций, действий. У тебя же глава всего в страницу-две объёмом, в то время как другие хотя бы 5-10 страниц точно отписывают.
Я понимаю, что у людей того времени могли быть свои причуды, но как, например, девушки (Та же самая Маргарет) могут уехать не попрощавшись с родителями, близкими, подругами и т.д.? В 17-ом веке девушки носили жутко громоздкие платья и (как написано в нашем учебники истории) нудно хотя-бы 5 здоровенных чемоданов с платьями. чтобы уехать куда-то всего на неделю. У тебя же ничего не ясно.
Откуда на маленьком острове (откуда твой герой, как я поняла, никогда не уезжал) можно заработать столько денег, чтобы хватило на фрегат? До 18-ти то лет? (У нас в России и на машину к 18 не могут заработать, с трудом денег на оплату квартиры хватает.)

DJms написал:
Я вышел из переулкаА теперь представь себя в такой ситуации: Повсюду пальба, пираты, а ты так спокойно выходишь из переулка, будто на город каждый день нападают пираты.
А вот после 11 главы у тебя пошёл более-мение ясный сюжет и развернутый текст. Получился не просто несвязный набор слов, а сюжет.
Про ошибки в оформлении прямой речи, не постановку запятых, я молчу. После 11 главы ошибок меньше и читать приятней.
DJms написал:
-Николас, Стефан мёртв - С сожалением сказал Джеймс.
-Из-за  чего? - сказал я.
-Его сразила неизвестная болезнь - сказал Врач.DJms написал:
вдруг я увидел Стефана сражающегося с Лени. И к своему собственному удивлению прокричал-
-Стоп! Закончить сражение! Мы бьём своих. Стефан- ты идиот! Это я Николас. Николас Портман.
-Т-т-ты в-ведь у-умер. - дрожащим голосом всхлипнул он.То ты написал, что Стефан от какой-то болезни умер, а в 11 главе он появляется жив-здоров, да и ещё думал, что Портмана убили.
Ещё не ясно, за чем он отправился в плавание. Толи отомстить за смерть отца, толи его самого и искать.
Слишком много несостыковок.
В первой главе не ясно, сколько твоему герою лет. Либо в первой главе рассказывается о подростке, либо о ребёнке, либо вообще о мужчине, у которого отец - старик плавал на этой каравелле.
DJms написал:
-Ты пойдёшь со мной на корабль! – сказал Мироне и схватил Анабель за руку.Опять-же, что это за Мироне такой?

Я извиняюсь за такую критику. Меня саму никогда по моей книге не критиковали.А хотелось-бы. Ведь может я свою книгу считаю нормальной, а читатель прочтёт и подумает: "Бред какой-то". Я недавно прочла свой первый черновик, который был написан полтора года назад. Жуть!!! Ведь когда читатель делает замечания, то автор стремится сделать текст более понятливым А то напишет какой-нибудь начинающий автор (например, Василий Пупкин) :
На Тараниане стояла Миоранская ночь. Рядом с Преуниарием стояла толпа с таранианянами. Ночной захват резиденции Преуниариян организовал каран 3-ей степени генерал Туса-дусов с планеты Паранабанана."
Ну, какой нормальный человек сможет дальше после этого читать книгу? Такие люди хотя-бы глосарии делают. Для этого Пупкина Мир, о котором он пишет, понятен. Но другие люди не знают, что есть такие планеты, как Тараниан и Паранабанана, где живут таранианяне и всякие генералы в третьей степени. Читатель даже не знает, как они выглялят, эти таранианяне.
Ну, это было лирическое отступление.
Суть в том, что если критик  укажет на некоторые ошибки, то автор сможет их исправить, сделать текст более понятным, более доступным и т.д.

Отвечаю на вопросы поочерёдн
! в книге отец торговец и понятно откуда деньги далее насчёт переулка.. Город в осаде напряжённая битва но не на каждый метр по пирату! так что выйти можно!
Тот стефан который умер это боцман отца а этот стэфан он муж джоанны подробно об этом можно прочитать в начале 4 главы!
Далее он отправляется искать но в душе понимает что отец мёртв и как бы хочет отмстить! в четвёртой главе ясно говорится о 18 летии

0

50

DJms
и все таки не все идеально. :/

0

51

Листа написал(а):

DJms
и все таки не все идеально. :/

А ты сама попробуй написать. У меня в первый раз вообще отстой был. Я всё стёрла и заного написала. В общем, где-то я это писала.

DJms
Я так и думала, что ты обиделся(((

DJms написал(а):

Отвечаю на вопросы поочерёдн
! в книге отец торговец и понятно откуда деньги далее насчёт переулка.. Город в осаде напряжённая битва но не на каждый метр по пирату! так что выйти можно!
Тот стефан который умер это боцман отца а этот стэфан он муж джоанны подробно об этом можно прочитать в начале 4 главы!
Далее он отправляется искать но в душе понимает что отец мёртв и как бы хочет отмстить! в четвёртой главе ясно говорится о 18 летии

Хоть с этим разобрались :)

0

52

Я ответил на все вопросы критиков!!!!!!!!!!!"

0

53

Rieko
я пробовала, но это не мое.Вот выложу свои рисы, тогда будешь говорить.

0

54

Листа
Риры - это рисы. А я про рассказы, а не про рисунки говорю.

Отредактировано Rieko (2008-06-17 13:16:53)

0

55

Rieko
я не про то.
каждый силен в чем то.Он помоему как ра в рассказах, таких вот.Я больше в рисах.И говорить мне "попробуй сама написать, тоже самое, что говорить ему "попробуй так нарисовать".

0

56

Листа
Так и надо было сразу. А про рисункии всё ясно было.

0

57

Rieko
я тебе сразу и сказала :D

0

58

DJms
А продолжение будет? Давно тебя здесь нен видно...

0


Вы здесь » Мир Экстара » Творчество » Творчество