Орки
http://lineage2world.250free.com/images/orc1.jpg
ОРКИ
Орки сильно различаются по величине и физически лучше сложены, чем люди – некоторые из них не выше обычного человека, но большинство всё же значительно превосходят людей, а так как орки растут всю жизнь то нет придела их высоте, ходят легенды даже о 4 или 5 метровых орках (к счастью орки редко живут много). Орки также намного шире, чем люди, с толстыми, бочкообразными туловищами, массивными плечами и длинными очень мускулистыми руками. Орки имеют большие головы с огромными челюстями, но при этом, их массивные черепа скрывают не так много мозгов. Они самые большие, а также самые крепкие, самые характерные, и, несомненно, самые опасные из зеленокожих.
Кожа орков прочнее и толще человеческой кожи и имеет воскоподобную структуру, с возрастом она покрывается наростами, становясь грубее и прочнее, и в итоге даже может выдержать смертельный удар меча, который мог бы убить многих других, но орку оставит лишь небольшую царапину. Орки не чувствительны к боли и им чрезвычайно трудно нанести какое-либо повреждение, способное остановить их боевой азарт, и даже нанеся орку смертельную рану и заставив истекать его багряно-красной кровью, он, скорее всего, будет ещё очень долго продолжать сражаться. Доказано, что если у орка отрубить руку, а затем приставить ее на место разреза и туго прибинтовать, то через какое-то время рука прирастает к телу и вскоре вновь сможет выполнять свои функции. Никто толком не может объяснить этого феномена, однако становится понятным, почему орки ценят свои тела, а людей считают слабыми, немощными и "мягкотелыми".
Орки не обладают утонченной натурой, они любят войну, они созданы для неё. Их большие мускулистые тела почти неподвержены болезням, они выживают после ранений, которые были бы смертельными для других рас. Они – армия безжалостных монстров, управляемая самым большим психопатом из них. Их заветная мечта - поглотить все земли Старого Света, повергнув их в окончательную и бесповоротную войну, с их естественной победой, в конечном счете. Все орки живут войной, и именно это делает их особенно опасными. Для орка нет большей радости в жизни, чем находиться в гуще битвы, где выясняют отношения лишь сильнейшие воины, однако подобная воинственность часто и их главная слабость, поскольку большую часть своей энергии они тратят на разборки между собой, а не на битвы с удалённым противником. Чем больше сражений и побед орк имеет за пазухой, тем большее уважение к нему испытывают сородичи, и тем больший страх он вселяет в сердца врагов и в итоге тем более счастлив он сам.
Орочье оружие отличается грубостью изготовления, большим размером и неимоверной тяжестью. Человек просто не мог бы сражаться этим куском металла, который часто даже непонятно с какого конца взять в руки. Орки подобными вещами не заморачиваются, берут своё оружие с такого конца, с какого берётся, и называют его чоппой (choppa). Некоторые имперские учёные высказывают теории, что это слово произошло от того звука, который издаёт это орочье оружие входя в плоть.
Несмотря на недостаток интеллекта, Орки отнюдь не тупы: они скорее просто ограничены в средствах, которыми мыслят и действуют. Они, безусловно, не самые глубокие мыслители, но вполне могут принимать правильные решения. Когда орк хочет сделать что-то, он просто делает это, тогда как человек может потратить уйму времени, оценивая возможные альтернативы.
В их прямоте действии заключена одна из их основных сильных сторон, особенно заметная в дополнение к их тяге к сражениям, превосходящей любые другие желания. Если Орки не воют с кем-то другим, то они тратят всё свой время на выяснение отношений между собой, дабы определить кто из них сильнее. Даже орочьи лидеры, известные как Боссы Орков, постоянно дерутся между собой, определяя среди себя абсолютного лидера. Постоянные схватки выстраивают многоступенчатую иерархию, поэтому лишь самые хитрые и сильные орки добираются до вершин иерархической лестницы.
Воеводой называют такого орка, который доказал свою силу над всеми противниками (убив их или просто убрав с дороги) и который готов повести своё племя против других слабых рас, таких как люди, эльфы или гномы (орки называют эльфов хлюпиками, а гномов коротышками). Таким образом, вся орочья жизнь – это постоянные сражения с сородичами или же другими противниками и это называется среди орков Хорошим Делом и они абсолютно довольны и счастливы встретить свой конец именно в пылу сражения.
Орки живут в племенах, которые существуют только до тех пор, пока возглавляющий их орк может удержать их непостоянные части, или пока претендент не захватит власть, обязательно убив старого босса на лидерском поединке, и создавая племя по своему собственному, особому представлению. Существует множество племен, которые часто имеют колоритные названия сообразно своему вождю, деяниям или какой-то необычной особенности или традиции, выказанной ими. Некоторые племена имеют особо дурную славу, например Железные Когти, Красные Клыки, Окровавленные Руки и редко встречающиеся Белые орки горы Беспощадный Клык.
Большие Орки. (Здоровяки, НОБЗ)
Орки обладают весьма необычным метаболизмом, и продолжают расти всю свою жизнь. Их рост мало зависит от того, сколько они едят, и отражает скорее их статус в иерархии племени. Более важный орк становится всё больше, и чем больше он растёт, тем становится злее и сильнее. И поскольку неизбежно, что самый большой и жестокий орк является самым важным, то можно отметить, что это большой орк, который стал ещё больше!
Если жёсткий и настойчивый орк растёт слишком быстро, то вскоре он неизбежно столкнётся с равным себе орком, и когда это случится двум конкурентам придётся сразиться, чтобы решить кто же из них лучше. Тот, кто выходит из этой схватки победителем продолжит расти, другой же, грубо поставленный на место, расти перестанет и останется на достигнутом им уровне. Это полезное свойство позволяет оркам легко распознать среди других тех, кто лучше них - они просто больше! Среди зеленокожих самый большой – всегда лучший. Таким образом число больших и сильных орков естественно регулируется и каждый орк знает своё место среди сородичей.
Очевидно, что самыми большими и сильными среди орков являются Военные Боссы и БольшиеБоссы, однако существует и небольшая прослойка орков, примерно равных великим лидерам, но стоящих на одну ступень ниже в иерархии племени. Это очень важные орки, известные как Здоровяки. Когда Военного Босса убивают или же тяжело ранят, Здоровяки вступают в борьбу между собой, чтобы победитель смог занять место павшего лидера, а оставшиеся Здоровяки вновь образовать элиту племени, зная при этом, что им однажды вновь может выпасть шанс попробовать занять место вожака.
Число Здоровяков в племени редко бывает большим, что связано с естественным процессом роста орков и связанных с этим конфликтов, гарантирующих наличие и простых орков.
Во времена сражений Здоровяки сражаются как отдельный отряд, являющийся самым лучшим во всём своём племени.