Мир Экстара

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Мир Экстара"! Мы очень рады видеть Вас здесь! Внимание! Каждая анкета в новой теме!

Администрация:
Главный админ:

Alex.

Модераторы:



Календарик:

Полезные ссылки:
|Шаблон Анкеты|
|Сюжет|
|FAQ|
|Наша реклама|

Новости:

Ролевая открыта! Проходит набор персонажей. Произошло обновление профессий и классов + добавлены новые умения и учения созданию предметов. Император Екстара: Алекс



Для гостей:

Добро пожаловать на ролевую "Мир Экстара"! Мы очень рады видеть вас здесь!Внимание! Каждая анкета в новой теме!





Ролевая игра "Мир Экстара" Гости,не проходите мимо и зарегестрируйтесь!
Музыка


Важно

Администрация игры объявляет акцию "Приведи друга". С сегодняшнего дня каждый, кто приведёт в Мир Экстара нового игрока получит единоразово 20 золотых и 20 единиц опыта. За каждый новый уровень "друга" с 1 по 4 Вы будете получать по 100 золотых и 50 очков опыта. При достижении "другом" 5 уровня, Вы получите 1000 монет и 1000 опыта. Желаем удачи в привлечении новых игроков!


Рекламка
Реклама у нас под логином "реклама" и пасс 123456 или Рекламil@ и пасс 4444

События игры:

Алекс признан императором,Полуростки готовться к войне и наступлению тьмы. Кузнецы столицы изготовляют оружия и доспехи.Минотавры прячутсья в подземелье города и в водостотаках


Время и место.


Погода,температура воздуха.

Пасмурная 10-15 градусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Экстара » Творчество » Творчество Риеко


Творчество Риеко

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

1 глава.

Последние лучи солнца светили мне в лицо этим тёплым вечером. Прислонившись к большому дубу, я устремила свой взгляд на небо. Мне часто хотелось влететь вместе со стаей птиц туда, за облака, где можно так безмятежно нежиться на солнце.
-Арил, Арил! – я вздрогнула и, очнувшись, взглянула в ту сторону, откуда доносился звук.
-Арил! – ко мне подбежала моя подруга Лори. У неё почему-то было такое лицо, будто она съела несколько килограммов сушёной рыбы, при этом запивая всё это Огненной водичкой. Джинсы были перепачканы, волосы непроизвольно разметались по плечам, в зелёных глазах был страх. – В деревне пожар!
Я отскочила от дерева, как ошпаренная. Мне кажется, что у меня стало такое же лицо, как и сейчас у Лори:
-Как пожар? Откуда? Почему? Где? – вопросы лились рекой.
-Мы сами толком ничего не успели понять. Будто внутри произошёл беззвучный огненный взрыв, и дом сразу охватил пожар…
-Дом? – у меня пересохло во рту. В деревне был только один дом, и он принадлежал моему дедушке, то есть старейшине. Лори замялась и стала чего-то говорить, но я её не слышала, а неслась вниз, с холма. Пару раз спотыкалась и шлёпалась на землю, но до этого мне не было дела. Вскоре впереди показалась деревня. Столб дыма полностью покрывал эту деревушку. И снова произошло что-то, что никак не могло поддаться объяснению. На деревню как бы обрушилось несколько тонн невидимой воды. Огонь не только прекратился, но более этого: деревни не стало. Осталась обгорелая ограда и калитка, а деревни не было. На глазах у меня начали наворачиваться слёзы, но я увидела невдалеке от главных ворот дедушку. С криком радости, я понеслась к нему. Он чего-то объяснял.
-… началось. Теперь только четыре всадника могут спасти нас, – говорил дедушка.
-А кто такие всадники? – спросил кто-то из толпы. Старейшина начал рассказ:
-Давным-давно, много тысячелетий назад, так давно, что уже никто и не помнит, существовала великая империя. Но однажды невиданная сила обрушилась на Ранел – тогдашнюю столица материка Анейл. Прошла жуткая буря, после которой в городе не осталось ни одного человека. Они все как будто испарились. Через неделю после этого полу человек, полу бизон, объявил, что он управляет могучей силой, и его никто и ничто не остановит, пока он не сотрёт с лица земли всех разумных существ. Он был безумен. На защиту земли встало четыре наездника: два мага и два война. Они на своих могучих драконах смогли сразить безумца и запереть эту огромную силу в центре горе. Вход был тщательно замурован. Как видно, силу освободили, и она теперь бесконтрольно бродит по Анейлу. Многие называют её Хаосом. Но для какой цели и кто это сделал – не известно.
Я подошла к деду и вопросительно посмотрела на него.
-Драконы? Но они ведь вымерли!
-Не все, - дедушка загадочно улыбнулся. – Арил, в нашем роду была одна из всадниц. Она обладала магией и её тоже звали  Арил. – Я застыла в изумлении. Дедушка это заметил. – Ты должна отправиться на поиски остальных наездников. А на счёт драконов ты не волнуйся. На четырёх материках из пяти имеется по одному хранителю и драконьему яйцу. На пятом материке находится сама гора. Которая до недавнего времени была темницей Хаосу. Твою миссию я уже излагал. А теперь, пройди со мной к храму, – с этими словами дедушка повернулся и направился по направлению к храму, оставив нас с Лори стоять с раскрытыми ртами. Опомнившись, я побежала следом. Лори направилась было за мной, но её мама остановила её. Жители нашей деревни собирали ветки и строили хоть что-то наподобие хижин и шалашей.
Я же уже входила в пещеру. Цвет широких сводов было не возможно разглядеть, так как факелы отсвечивали оранжевым цветом.
-Арил! – позвал меня дедушка. Я очутилась в большом просторном зале, в центре которого, как на арене, диаметром в два метра, находился шар, на половину вошедший в землю. Внутри шара лежало что-то продолговатое, приятно поблёскивающее при свете факелов. Вокруг таинственного предмета метались языки пламени. Я подошла поближе. Дедушка, взглядом указав смотреть на продолговатый предмет, занёс над шаром руку. Я послушно посмотрела в него. Языки пламени вокруг предмета стали настолько яркими, что мне пришлось невольно зажмуриться. Предмет покрылся трещинами. Я удивлённо смотрела на него, даже не заметив, что шар и пламя исчезли.
-Познакомься, Арил. Это Идэлия. – дедушка весь сиял. Я вдруг поняла, что это за предмет. От яйца откололся кусочек. Потом ещё один, и так до тех пор, пока верхняя часть скорлупы не валялась на полу. Из яйца на меня уставилось существо с яркими голубыми глазами. В моих же глазах читалось удивление. Идэлия попыталась своими маленькими, неуклюжими лапками выбраться из яйца. Не рассчитав силы, дракоша перевернулся на землю вместе со скорлупой, которая накрыла дракончика сверху.
Я посмотрела на дедушку. Он кивнул. Я подошла к скорлупе и осторожно сняла её. Идэлия в благодарность потёрлась головкой о мою руку и попыталась встать. Сделав несколько неуклюжих шажков, она спотыкнулась и шлёпнулась на каменный пол. Дедушка засмеялся и подойдя к дракончику, погладил его по головку. В ответ донеслось приятное урчание. Я тоже заулыбалась.
-А где же вы взяли яйцо?
-Арил, мы – клан хранителей. Мы должны были охранять это яйцо до следующих времён, когда понадобится их помощь.
-На как драконы могут помочь?
-А как ты думаешь, кто смог завалить вход в гору? Не уж-то войн или маг? – посмеиваясь, ответил дедушка.
-А как же сила? У меня её нет!
-Просто ещё рано. Когда она пробудится, ты поймёшь. А теперь слишком поздно, пора спать. Завтра ещё много надо сделать.
Я кивнула, хотя понимала, что не смогу уснуть. Хорошо, что в случае необходимости можно переночевать прямо в храме. Зайдя в отведённую мне дедушкой комнату, я сразу плюхнулась на кровать. Идэлия улеглась на оставленную ей подстилку. Я долго смотрела на это мирно посапывающее существо и, не заметила, как уснула.

Что-то приятно лизнуло мне щёку. Я улыбнулась и открыла глаза. Идэлия, увидев, что я проснулась, отошла к противоположенной стене и, разбежавшись, побежала прямо на кровать. Но у дракончика не получилось запрыгнуть. Вместо этого, Идэлия споткнулась о невесть откуда взявшуюся палку и «полетела» не на кровать, а под неё. Я звонко засмеялась. Сна не осталось ни в одном глазу. Идэлия выбралась из под кровати. На ней был такой слой пыли, что казалось, что это не дракончик, а огромный булыжник. Стало ясно, что под кроватью не чистили уже много столетий. Выйдя на улицу, я стряхнула пыль с Идэлии. Из кустов раздался восторженный возглас. Оттуда выскочила радостная Лори и закричала:
-Так это правда! У нас по правде в деревне водится дракончик! -  с этими словами Лори подскочила к Идэлии и сжала в объятьях. Бедный дракончик не знал, что ему делать: радоваться вместе с незнакомкой или рычать. Увидев мою улыбку, у Идэлии не оставалось никаких вариантов, кроме первого. Вскоре я, Лори и Идэлия развились на поляне около храма.

И ещё пара стихов.

Cудьба решит,откуда я.
Мне смерть милей,чем жизнь.
Сражаться буду до конца.
Не надо бегать от меня.
Ты всё равно умрёшь.
Ты всё равно погибнешь.
Ведь не бессмертен ты,
А я не безобидна.

Бой
Бой. Расставить оружья.
Драться до последней капли крови.
Не сдаваться, и сражаться до конца.
Ты занёс меч. Противник ударил.
Удар отразил. Противника ранил.
Посмотрел на рану и снова напал.
На этот раз не отразил ты удар.
Ты отлетел. Противник хохочет.
Ты с трудом встал. Кровь из раны кровоточит.
Тёплая, красная струйка,
На окровавленном плече,
Стекала вниз.
И в красной луже
Ты не увидишь ничего.
Ведь ты ничто.
Ты безоружный.
Ты весь потрёпанный в конец.
И всё же ад ты ненавидишь.
Он зло, а ты добро. Уже.
Плечом к плечу. И свет поможет.
Ты встань. В руке возникнет меч.
Ты сделай выпад осторожный
И отскочи на метров шесть
Чтобы не быть волной задетым.
Ухмыльнулся противник
И встал во весь рост
С зияющей дыркой в груди,
Он замёрз.
Теперь это место
Холодно всегда.
Не летит туда птица,
Не взгвизнет лиса.
Лишь слышен в овраге
Стон тихий врага.

Бекон.
На прошлый день рожденье
Подарили мне бекон.
Обожаю кушать мясо,
А теперь ещё и он!

Каждую секунду страдают люди.
Каждую минуту ждут они ответ.
Каждый час считают по минутам.
Год от года-жизнь дала ответ.

С лёгким видом вдохновенья
Я ищу одно мгновенье.
Ночью спать я не могу
Сон мечтанья я смотрю.

0

2

:big_boss: Зер гут!

0

3

:pardon:  :lazy:

0

4

посмотрим

0

5

Dan
Будет, как только идеи появятся. Это второй мой рассказ, а в первом я только на 3 глве.

0

6

:yes:

0

7

Продолжу книгу только с сентября. Сюда только законченные главы.

Недавно нарисовала. Собственно говоря, я в ролевой такая.

0

8

Dan
Спасиба :)

0

9

http://www.animeforum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=191162

Вчера ночью нарисовала

http://www.animeforum.ru/index.php?act= … ;id=191162

Отредактировано Rieko (2007-08-31 16:55:24)

0

10

А вот ещё. Не очень в рифму вышло.

Быстро мгновенья летят за окном.
Сидишь на балконе как маленький гном.
Согнулся и плачешь. Чуть слышно кричишь.
Сейчас я молчу и ты тоже молчишь.

А слёзы текут. Ты не можешь молчать.
Пытаешься только кричать да кричать.
И слёзы, стекая, мешают дождю.
Но я тебе слушать уже не могу.

Ты орёшь, несмотря ни на дождь, ни на страх.
Полетело всё к чёрту. Сгорело всё в прах.
Хоть слёзы мешают, сглотнёшь - и опять.
Тебя не могу я уже больше ждать.

И всякая бредятина. Может потом концовку придумаю:

Забудь всё то, что я сказала.
Любовь твоя - лишь это важно.

и

Все думают. что причиняя боль
Им всё сойдёт с руки. Напрасно.

Сообщение отредактировал Heko Асакура: Сегодня, 16:10

0

11

концовка не оч

0

12

Бредятина, чего взять  :pardon:

0

13

Rieko
а вторая концовка больше к басням подходит :lol:

0

14

Листа написал(а):

а вторая концовка больше к басням подходит :lol:

Собственно, на уроке Литератры, когда мы басни проходили, я и придумала. :)

0

15

Блин клёвый стих!

0

16

урачье!мы былины проходили.

0

17

DJms
а ты тык не умеешь!

0

18

хороший стишок. просто сквозит весь чувствами. нечасто такое читаю от настолько молодых дарований

0

19

ЖЫД,DJms Я не думала, что этот стих вы так оцените.

Все думают, что причиняя боль
Им всё сойдёт с руки. Напрасно.
Душа у них, как в шубе моль.
Любить они не могут страстно.

Любовь без ответа
Ужасная штука.
Люблю я тебя,
А тебе наплевать.

Хочу я погибнуть,
Ведь сил моих нету
Чтоб больше уже
За тебя воевать.

0

20

Rieko написал(а):

Душа у них, как в шубе моль.

:lol:

Rieko написал(а):

Любовь без ответа
Ужасная штука.
Люблю я тебя,
А тебе наплевать.

:cry:

мне первый больше понравился)))

0

21

ЖЫД написал(а):

мне первый больше понравился))) :cry:

Потому что первый я сегодня придумала, а второму уже пол года.

Отредактировано Rieko (2007-09-15 13:04:34)

0

22

Rieko написал(а):

Потому что первый я сегодня придумала, а второму уже пол года.

какой из них какой? типа какой из них када придумала?

0

23

Rieko написал(а):

Все думают, что причиняя боль
Им всё сойдёт с руки. Напрасно.
Душа у них, как в шубе моль.
Любить они не могут страстно.

Первый

Rieko написал(а):

Любовь без ответа
Ужасная штука.
Люблю я тебя,
А тебе наплевать.

Хочу я погибнуть,
Ведь сил моих нету
Чтоб больше уже
За тебя воевать

Второй

0

24

:lol: а это еще два разных стиха??? :lol: во я дурак..... тогда они оба голимые.... :D без обид, я все критикую

0

25

ЖЫД
А ладно уж :)  Раз моль, значит это и не стих :)

0

26

моль?где моль?

0

27

Rieko написал(а):

Раз моль, значит это и не стих

?ЧЕ? :blink:
....а....въехал.... просто метафора неудачная.... немного....

Отредактировано ЖЫД (2007-09-15 15:49:01)

0

28

Листа
))))))))))

ЖЫД написал(а):

....а....въехал.... просто метафора неудачная.... немного....

Хорошие стихи за минуту не придумываются

0

29

Rieko написал(а):

Хорошие стихи за минуту не придумываются

ну не знаю... я не считаю что говно пишу... писал.... по-моему все енто дело вдохновления. меня бывало приперало писать в 3часа ночи)))

0

30

хе...

0


Вы здесь » Мир Экстара » Творчество » Творчество Риеко