Диверсант
Хотя Диверсант по сути является Стрелком, он также может весьма эффективно использовать оружие ближнего действия, что делает его поистине универсальным классом. Этот тип бойца специализируется в основном на борьбе один на один. Большинство специальных Умений Диверсанта, рассчитаны на использование в ближнем бою.
Мощь - Увеличивает силу атаки.
Дабл-шот - Возможность сделать двойной выстрел из огнестрельного оружия.
Энергетический выстрел - более усиленный выстрел, отбрасывающий врага на некоторое расстояние.
Использует огнестрельное оружие.

Снайпер
Снайпер специализируется на ведении дальнего боя, и наиболее эффективен, когда атакует с большого расстояния. Ближний бой очень опасен для этого Типа Стрелков и по возможности, они стараются его избегать. Оружие ближнего боя могут использовать исключительно в крайнем случае!
Тень - Невидимость (вас не видят враги и монстры).
Ловушки - Позволяет устанавливать ловушки.
Детектор - Позволяет обнаруживать ловушки.
Точный выстрел - выстрел +30% к меткости.
Использует огнестрельное оружие.

Лучник
Лучник – неспособен эффективно действовать в ближнем бою, компенсирует это тем, что на больших расстояниях способен наносить противнику чудовищные повреждения, уничтожая врага раньше, чем тот сможет до него добраться. Оружие ближнего боя использует исключительно в крайних случаях.
Удавка - Временно обездвиживает цель.
Дуэльный выстрел - Наносит смертельный выстрел.
Выстрел разряд - Понижает меткость и уворот цели на 40%.
Rapid Shot - Повышает скорострельность вдвое.
Использует лук и стрелы.

Охотник
Охотник – одинаково эффективен как на дальних, так и на ближних дистанциях. Благодаря своей способности становится невидимым, является великолепным диверсантом, способным проникнуть глубоко в тыл врага и нанести ему неожиданный удар. Весьма коварные способности.
Облако Тьмы - Невидимость.
Ловушки - Позволяет устанавливать ловушки.
Детектор - Позволяет обнаруживать ловушки
Вспышкус - Понижает эффективность атаки противника.
Энергетический кинжал - Наносит дополнительный урон противнику.
Использует кинжалы.

Охотник за сокровищами
Охотник за Сокровищами, известный как "опасность, крадущаяся во тьме", действует согласно своим собственным личным целям. Охотник за Сокровищами перемещается без опаски, используя Тихий Ход Silent Move и искусен в использовании Backstab против своих врагов, чтобы уничтожать их сзади.
Тень - Невидимость (вас не видят враги и монстры).
Backstab - Атака врага со спины, наносит смертельный удар. Используется исключительно с кинжалами.
Deadly Blow - Потенциально-смертельная атака (если подействует). Используется исключительно с кинжалами.
Unlock - Открывает двери 5го уровня с 100% вероятностью, а также двери 6го уровня с 75% вероятностью.
Keys of a Thief - (отмычка) Открывает сундуки.

Соколиный глаз
Использованию кинжалов, Соколиный Глаз предпочитает угрожать своим противникам, издалека используя длинные луки. Он становится еще более мощной силой, когда присоединяется к группе. Цель Соколиного Глаза точна против одиночных противников, в то время как он эффективно атакует группы врагов с помощью Взрывного Выстрела (Burst Shot).
Hawk Eye - Временно снижает физическую защиту и повышает меткость.
Double Shot - Выстрел двумя стрелами подряд. Используется только с луками. . Возможен дополнительный урон.
Power shot - Причиняет больший урон издалека. Используется исключительно с луком и стрелами.
Сила - Возможен дополнительный урон.

Ходок полей
Ходок полей, который более приученный к жизни на природе, чем к жизни в городах, является жутким авантюристом (искателем приключений), квалифицированным во всех областях боя и разведки. Он атакует противников сзади используя Backstab и может соблазнить одного уникального монстра, чтобы принести пользу своей партии, используя Приманку Lure.
Silent Move - Агрессивные мобы не атакуют персонажа. Постоянно расходует ману, но при этом можно атакавать +20 крита +5 к силе.
Bleed - Наносит удар оставляющий кровоточащие раны (метит точно в артерию). Используется исключительно с кинжалами.
Lure - Приманивает врага.
Power Break - Мгновенно понижает силу атаки врага.

Серебряный Смотритель
Прежде всего, Серебряный Смотритель - идеальный Эльфийский боец, в отношении навыков владения луком. Он может исполнять Двойной Выстрел Double Shot, который стреляет двумя стрелами последовательно и Взрывной Выстрел Burst Shot, который поражает нескольких врагов в пределах диапазона его цели.
Burst Shot - Делает стрелы взрывоопасными, наносит урон нескольким врагам. Используется только с луками. Сила 481. Возможен дополнительный урон.
Cure Bleeding - Останавливает кровотечение. Снимает эффект менее или равный.
Attack Aura - Временно увеличивает силу физической атаки.

Ходок пропасти
Ходок Пропасти квалифицирован в бою и исследовании, и специализируется на убийствах. Он использует те же основные приемы что и Человеческий Наемник такие как Бесшумное Перемещение (Silent Move) и Backstab, но он обладает более высокой силой атаки. Однако, из-за своей относительно низкой физической силы, Ходок Пропасти оказывается, в некотором роде, в невыгодной ситуации в открытом бою.
Mortal Blow - Потенциально-смертельная атака (Срабатывает только при критическом ударе). Используется исключительно с кинжалами.
Freezing Strike - Мгновенно замораживает воздух вокруг цели. Временно снижает скорость цели на 30 секунд .ваша атака увеличиваеться на +10%.
Sting - Наносит удар оставляющий кровоточащие раны (метит точно в артерию). Используется с мечами, кинжалами или двуручным оружием. Возможен дополнительный урон.
Hex - Мгновенно снижает физ. защиту врага.

Призрачный Смотритель
Призрачный Смотритель умело обращается с луком и использует такие же приемы, что и другие лучники, но он также имеет превосходную силу атаки. Он ослабляет защиту противника при помощи Сглаза (Hex) и может изводить противников с больших расстояний, используя Двойной Выстрел (Double Shot), при котором он стреляет двумя стрелами последовательно.
Bow Mastery - Увеличивает повреждения, наносимые при использовании лука.
Drain Health shot - Высасывает здоровье и передает его вам при выстреле.
Fatal Counter - Выстрел, содержащий боль стреляющего. Чем меньше здоровье, тем сильнее урон. Используется при ношении лука.

Хантер
Хантер. Экстар является домом для большого количества разнообразных зверей. И в новых землях Столицы и в старых землях встречаются всевозможные разновидности животных. Некоторые являются дружественными, другие наоборот враждебными - но они все имеют общую черту. Любое из этих существ диковинным образом связано с Охотником. Охотники отслеживают, приручают и убивают разнообразных животных и диких зверей. Они полагаются на луки и ружья, и считают оружие и прирученных животных своими единственными друзьями.
Томить - Возможность приручить любого монстра и животное.
Тайный Выстрел - Мгновенный выстрел, наносящий 13 единиц Тайного урона (может быть улучшен).
Вспышка - Показывает всех скрытых и невидимых врагов в радиусе 30 ярдов от указанной зоны в течение 30 секунд + при повышение уровня показывает ловушки и западни
Мульти-выстреле Посылает несколько стрел, попадающих по 3 целям.
Паучья стрела - При попадании в противника, со стрелы сползают ядовитые пауки, наносящие большой урон противнику ядом (кол-во 1). (Может быть увеличено кол-во пауков).